Certara, Inc.(CERT)現金流|2025 Q4 營業現金流 $28.82M|不預測漲跌

CERT Certara, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-09-22 開始,已持續 43 天。

11.09 USD +0.22 (+2.02%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+28.0% 勝率 50%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

多空雙向:回測假設上升時做多、下降時放空,趨勢翻轉時換邊,在Certara, Inc.完成交易報酬 +28.0%

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Certara, Inc.(CERT) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2025-11-06

營業現金流$28.82M2025 Q4
投資現金流-$7.03M2025 Q4
籌資現金流-$4.81M2025 Q4

近 12 季現金流變化

Certara, Inc.(CERT)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $28.82M,較前一季減少 10.8%,較去年同季減少 41.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

Certara, Inc.(CERT) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4$28.82M-10.8%-41.6%
2025 Q3$32.31M+81.1%+90.2%
2025 Q2$17.84M+2.8%+81.8%
2025 Q1$17.35M-64.9%+303.9%
2024 Q4$49.37M+190.6%+111.6%
2024 Q3$16.99M+73.1%-45.9%
2024 Q2$9.81M+128.4%—
2024 Q1$4.30M-81.6%—
2023 Q4$23.33M-25.7%—
2023 Q3$31.41M——

Certara, Inc.(CERT)的投資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$7.03M,較前一季淨流出擴大,-$6.79M 到 -$7.03M,較去年同季淨流出收斂,-$97.16M 到 -$7.03M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

Certara, Inc.(CERT) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4-$7.03M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q3-$6.79M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$6.96M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$5.77M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q4-$97.16M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$5.51M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$6.12M淨流出擴大—
2024 Q1-$3.58M淨流出收斂—
2023 Q4-$61.05M淨流出擴大—
2023 Q3-$4.04M——

Certara, Inc.(CERT)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$4.81M,較前一季淨流出收斂,-$14.48M 到 -$4.81M,較去年同季淨流出擴大,-$1.30M 到 -$4.81M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

Certara, Inc.(CERT) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1———
2025 Q4-$4.81M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$14.48M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q2-$30.69M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q1-$14.00M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$1.30M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q3-$5.61M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$3.75M淨流出收斂—
2024 Q1-$10.35M淨流出擴大—
2023 Q4-$1.25M淨流出擴大—
2023 Q3-$925.00K——

Certara, Inc.(CERT)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流 等 3 種原因。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Certara, Inc.(CERT)常見問題

資料口徑說明
Certara, Inc.(CERT)的營業現金流最近一筆有效資料是哪一季?

Certara, Inc.(CERT)的營業現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 $28.82M,較前一季減少 10.8%,較去年同季減少 41.6%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q2 已有 2 季,閱讀時請以 2025 Q4 的期別為準。

Certara, Inc.(CERT)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2025 Q4 的營業現金流是 $28.82M,2024 Q4 是 $49.37M,減少 41.6%。

Certara, Inc.(CERT)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $49.37M,最低是 2024 Q1 的 $4.30M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。

Certara, Inc.(CERT)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

2026 Q1、2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。