過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Canopy Growth Corporation Common Shares(CGC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -CAD 25.01M,較上季淨流出擴大,-CAD 18.25M 到 -CAD 25.01M,較去年同期淨流出擴大,-CAD 10.34M 到 -CAD 25.01M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -CAD 25.01M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -CAD 18.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -CAD 17.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -CAD 17.98M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -CAD 10.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -CAD 33.15M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -CAD 26.97M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -CAD 53.85M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -CAD 51.78M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -CAD 22.06M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -CAD 32.57M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -CAD 78.65M | — | — |
Canopy Growth Corporation Common Shares(CGC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -CAD 737.00K,較上季淨流出收斂,-CAD 42.65M 到 -CAD 737.00K,較去年同期淨流出擴大,-CAD 705.00K 到 -CAD 737.00K。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -CAD 737.00K | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -CAD 42.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | CAD 5.27M | -68.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | CAD 16.73M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,514.8% |
| 2025 Q2 | -CAD 705.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -CAD 1.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -CAD 14.79M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | CAD 1.04M | 由淨流出轉為淨流入 | -98.3% |
| 2024 Q2 | -CAD 33.03M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | CAD 39.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -CAD 611.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | CAD 60.14M | — | — |
Canopy Growth Corporation Common Shares(CGC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -CAD 7.47M,較上季由淨流入轉為淨流出,CAD 46.61M 到 -CAD 7.47M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,CAD 25.46M 到 -CAD 7.47M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -CAD 7.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | CAD 46.61M | -49.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | CAD 91.34M | -46.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | CAD 169.00M | +563.8% | +90.0% |
| 2025 Q2 | CAD 25.46M | 由淨流出轉為淨流入 | -75.9% |
| 2025 Q1 | -CAD 15.96M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -CAD 30.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | CAD 88.94M | -15.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | CAD 105.78M | +1,149.0% | — |
| 2024 Q1 | CAD 8.47M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -CAD 66.23M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -CAD 274.19M | — | — |
Canopy Growth Corporation Common Shares(CGC)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -CAD 25.75M,較上季淨流出擴大,-CAD 19.25M 到 -CAD 25.75M,較去年同期淨流出擴大,-CAD 11.64M 到 -CAD 25.75M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -CAD 25.75M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -CAD 19.25M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -CAD 19.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -CAD 19.20M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -CAD 11.64M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -CAD 36.24M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -CAD 28.18M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -CAD 56.44M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -CAD 55.70M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -CAD 22.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -CAD 33.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -CAD 79.34M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Canopy Growth Corporation Common Shares(CGC)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 -CAD 25.01M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 -CAD 25.01M,2025 Q2 是 -CAD 10.34M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q2 的 -CAD 10.34M,最低是 2023 Q3 的 -CAD 78.65M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。