過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Cognex Corp(CGNX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $69.15M,較上季增加 53.4%,較去年同期增加 62.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $69.15M | +53.4% | +62.2% |
| 2026 Q1 | $45.09M | -39.8% | +11.3% |
| 2025 Q4 | $74.90M | -14.4% | +45.7% |
| 2025 Q3 | $87.48M | +105.2% | +55.5% |
| 2025 Q2 | $42.63M | +5.2% | +53.5% |
| 2025 Q1 | $40.50M | -21.2% | +196.9% |
| 2024 Q4 | $51.40M | -8.6% | +254.7% |
| 2024 Q3 | $56.27M | +102.7% | +37.2% |
| 2024 Q2 | $27.76M | +103.5% | — |
| 2024 Q1 | $13.64M | -5.9% | — |
| 2023 Q4 | $14.49M | -64.7% | — |
| 2023 Q3 | $41.02M | — | — |
Cognex Corp(CGNX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$70.48M,較上季由淨流入轉為淨流出,$791.00K 到 -$70.48M,較去年同期淨流出擴大,-$3.97M 到 -$70.48M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$70.48M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $791.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -97.6% |
| 2025 Q4 | -$19.61M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $18.50M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | -$3.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $33.09M | +1,387.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $2.23M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$27.41M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $35.24M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$49.02M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$179.50M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $200.27M | — | — |
Cognex Corp(CGNX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $66.76M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$68.90M 到 $66.76M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$13.26M 到 $66.76M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $66.76M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$68.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$37.50M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$37.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$13.26M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$118.37M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$55.76M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$15.16M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$22.42M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$25.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$33.03M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$21.91M | — | — |
Cognex Corp(CGNX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $67.62M,較上季增加 59.7%,較去年同期增加 67.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $67.62M | +59.7% | +67.3% |
| 2026 Q1 | $42.34M | -41.4% | +11.4% |
| 2025 Q4 | $72.31M | -16.0% | +46.6% |
| 2025 Q3 | $86.03M | +112.8% | +65.9% |
| 2025 Q2 | $40.43M | +6.4% | +73.9% |
| 2025 Q1 | $38.00M | -23.0% | +296.6% |
| 2024 Q4 | $49.33M | -4.9% | +559.9% |
| 2024 Q3 | $51.87M | +123.1% | +47.5% |
| 2024 Q2 | $23.25M | +142.7% | — |
| 2024 Q1 | $9.58M | +28.2% | — |
| 2023 Q4 | $7.48M | -78.7% | — |
| 2023 Q3 | $35.17M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.15M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $69.15M,2025 Q2 是 $42.63M,增加 62.2%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $87.48M,最低是 2024 Q1 的 $13.64M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。