過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
CG Oncology, Inc.(CGON)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$46.41M,較上季淨流出收斂,-$56.94M 到 -$46.41M,較去年同期淨流出擴大,-$27.96M 到 -$46.41M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$46.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$56.94M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$36.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$38.89M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$27.96M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$29.28M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$20.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$15.92M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$16.12M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$26.01M | — | — |
CG Oncology, Inc.(CGON)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $30.43M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$334.85M 到 $30.43M,較去年同期增加 2,062.6%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $30.43M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,062.6% |
| 2026 Q1 | -$334.85M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$75.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $15.04M | +969.3% | -53.0% |
| 2025 Q2 | $1.41M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$186.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $10.90M | -65.9% | — |
| 2024 Q3 | $32.01M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$36.23M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$307.44M | — | — |
CG Oncology, Inc.(CGON)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $1.92M,較上季減少 99.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$296.00K 到 $1.92M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.92M | -99.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $393.00M | +296.7% | +87,232.9% |
| 2025 Q4 | $99.07M | +82.2% | -55.7% |
| 2025 Q3 | $54.37M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,409.0% |
| 2025 Q2 | -$296.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $450.00K | -99.8% | -99.9% |
| 2024 Q4 | $223.41M | +10,209.8% | — |
| 2024 Q3 | $2.17M | +5,317.5% | — |
| 2024 Q2 | $40.00K | -100.0% | — |
| 2024 Q1 | $402.66M | — | — |
CG Oncology, Inc.(CGON)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$46.88M,較上季淨流出收斂,-$57.25M 到 -$46.88M,較去年同期淨流出擴大,-$27.97M 到 -$46.88M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$46.88M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$57.25M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$36.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$38.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q2 | -$27.97M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$29.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$20.87M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$16.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$26.02M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$46.41M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 -$46.41M,2025 Q2 是 -$27.96M,淨流出擴大。
序列 10 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$15.92M,最低是 2026 Q1 的 -$56.94M,10 季都有數字。
序列裡 10 季都有數字,沒有缺值的季度。