過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Church & Dwight Co., Inc.(CHD)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $286.80M,較上季增加 64.1%,較去年同期增加 24.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $286.80M | +64.1% | +24.3% |
| 2026 Q1 | $174.80M | — | -5.9% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $230.80M | +24.3% | -2.6% |
| 2025 Q1 | $185.70M | -36.5% | -29.4% |
| 2024 Q4 | $292.30M | -19.7% | +24.1% |
| 2024 Q3 | $364.00M | +53.7% | +27.3% |
| 2024 Q2 | $236.90M | -9.9% | — |
| 2024 Q1 | $263.00M | +11.7% | — |
| 2023 Q4 | $235.50M | -17.6% | — |
| 2023 Q3 | $285.90M | — | — |
Church & Dwight Co., Inc.(CHD)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$328.40M,較上季淨流出擴大,-$33.50M 到 -$328.40M,較去年同期淨流出擴大,-$22.90M 到 -$328.40M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$328.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$33.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $108.40M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$685.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$22.90M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$16.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$45.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$46.60M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$44.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$46.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$105.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$59.20M | — | — |
Church & Dwight Co., Inc.(CHD)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$206.80M,較上季淨流出擴大,-$44.90M 到 -$206.80M,較去年同期淨流出收斂,-$365.80M 到 -$206.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$206.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$44.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$368.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$367.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$365.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$61.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$25.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$60.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$48.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$209.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$362.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$47.60M | — | — |
Church & Dwight Co., Inc.(CHD)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $256.90M,較上季增加 79.8%,較去年同期增加 23.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $256.90M | +79.8% | +23.3% |
| 2026 Q1 | $142.90M | — | -15.5% |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | $208.30M | +23.1% | — |
| 2025 Q1 | $169.20M | -28.8% | — |
| 2024 Q4 | $237.70M | -24.6% | — |
| 2024 Q3 | $315.40M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $286.80M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $286.80M,2025 Q2 是 $230.80M,增加 24.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $364.00M,最低是 2026 Q1 的 $174.80M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2025 Q3、2025 Q4 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。