The Chef's Warehouse Inc(CHEF)現金流|2026 Q2 營業現金流 $58.39M|不預測漲跌

CHEF The Chef's Warehouse Inc 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-29 開始,已持續 6 天。

106.84 USD +5.89 (+5.83%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+59.8% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 1 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在The Chef's Warehouse Inc完成交易報酬 +59.8%

1 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

The Chef's Warehouse Inc(CHEF) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-07-29

營業現金流$58.39M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
投資現金流-$9.51M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
籌資現金流-$36.09M2026 Q2 · 申報日 2026-07-29
自由現金流$30.56M2026 Q1 · 申報日 2026-04-29

近 11 季現金流變化

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $58.39M,較上季增加 52.6%,較去年同期增加 302.6%。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF) 營業現金流近 11 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$58.39M+52.6%+302.6%
2026 Q1$38.26M—-22.8%
2025 Q3-$8.72M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$14.50M-70.7%-50.5%
2025 Q1$49.57M-32.1%+60.4%
2024 Q4$73.00M+268.1%+75.5%
2024 Q3$19.83M-32.4%+114.1%
2024 Q2$29.33M-5.1%—
2024 Q1$30.90M-25.7%—
2023 Q4$41.59M+349.1%—
2023 Q3$9.26M——

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$9.51M,較上季淨流出擴大,-$7.70M 到 -$9.51M,較去年同期淨流出收斂,-$9.98M 到 -$9.51M。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF) 投資現金流近 11 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$9.51M淨流出擴大淨流出收斂
2026 Q1-$7.70M—淨流出收斂
2025 Q3-$11.02M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$9.98M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$12.34M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q4-$8.38M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$8.01M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$16.06M淨流出收斂—
2024 Q1-$17.38M淨流出收斂—
2023 Q4-$23.58M淨流出擴大—
2023 Q3-$12.99M——

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$36.09M,較上季淨流出擴大,-$28.78M 到 -$36.09M,較去年同期淨流出擴大,-$24.23M 到 -$36.09M。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF) 籌資現金流近 11 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$36.09M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$28.78M—淨流出收斂
2025 Q3-$11.94M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q2-$24.23M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$35.41M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$656.00K由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q3$537.00K由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q2-$17.11M淨流出收斂—
2024 Q1-$21.25M淨流出擴大—
2023 Q4-$1.46M淨流出收斂—
2023 Q3-$22.52M——

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-27,數值 $30.56M,較去年同季減少 17.9%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF) 自由現金流近 11 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2———
2026 Q1$30.56M—-17.9%
2025 Q3-$19.73M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q2$4.52M-87.9%—
2025 Q1$37.22M-42.4%—
2024 Q4$64.63M+446.6%—
2024 Q3$11.82M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)常見問題

資料口徑說明
The Chef's Warehouse Inc(CHEF)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $58.39M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $58.39M,2025 Q2 是 $14.50M,增加 302.6%。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)近 11 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 11 季裡,最高是 2024 Q4 的 $73.00M,最低是 2025 Q3 的 -$8.72M,11 季都有數字。

The Chef's Warehouse Inc(CHEF)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 11 季都有數字,沒有缺值的季度。