過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-24
Charter Comm Inc Del CL A New(CHTR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.92B,較上季減少 8.8%,較去年同期增加 9.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.92B | -8.8% | +9.0% |
| 2026 Q1 | $4.30B | +14.4% | +1.6% |
| 2025 Q4 | $3.76B | -16.0% | +8.7% |
| 2025 Q3 | $4.48B | +24.4% | +14.7% |
| 2025 Q2 | $3.60B | -15.0% | -6.6% |
| 2025 Q1 | $4.24B | +22.4% | +31.9% |
| 2024 Q4 | $3.46B | -11.4% | -10.2% |
| 2024 Q3 | $3.90B | +1.3% | -1.0% |
| 2024 Q2 | $3.85B | +20.0% | — |
| 2024 Q1 | $3.21B | -16.7% | — |
| 2023 Q4 | $3.85B | -2.3% | — |
| 2023 Q3 | $3.94B | — | — |
Charter Comm Inc Del CL A New(CHTR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$3.20B,較上季淨流出擴大,-$2.97B 到 -$3.20B,較去年同期淨流出擴大,-$2.62B 到 -$3.20B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$3.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.97B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.04B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.16B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$2.62B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.80B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.58B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$2.44B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.73B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$2.91B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$2.64B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$2.89B | — | — |
Charter Comm Inc Del CL A New(CHTR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$749.00M,較上季淨流出收斂,-$1.31B 到 -$749.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.20B 到 -$749.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$749.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.31B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$646.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.45B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.20B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.07B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$1.13B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$1.36B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$1.14B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$353.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.07B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$957.00M | — | — |
Charter Comm Inc Del CL A New(CHTR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.05B,較上季減少 27.3%,較去年同期增加 45.2%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.05B | -27.3% | +45.2% |
| 2026 Q1 | $1.45B | +240.1% | -21.1% |
| 2025 Q4 | $426.00M | -70.2% | +7.0% |
| 2025 Q3 | $1.43B | +96.8% | +6.5% |
| 2025 Q2 | $726.00M | -60.5% | -27.4% |
| 2025 Q1 | $1.84B | +361.6% | +336.3% |
| 2024 Q4 | $398.00M | -70.3% | -60.2% |
| 2024 Q3 | $1.34B | +34.2% | +36.5% |
| 2024 Q2 | $1.00B | +137.5% | — |
| 2024 Q1 | $421.00M | -57.9% | — |
| 2023 Q4 | $999.00M | +1.6% | — |
| 2023 Q3 | $983.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.92B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-24。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.92B,2025 Q2 是 $3.60B,增加 9.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $4.48B,最低是 2024 Q1 的 $3.21B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。