過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-20
Cleveland-Cliffs Inc.(CLF)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $224.00M,較上季減少 2.6%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$143.00M 到 $224.00M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $224.00M | -2.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | $230.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +411.1% |
| 2026 Q1 | -$325.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$13.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$143.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -91.3% |
| 2025 Q1 | -$351.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$472.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$84.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $519.00M | +265.5% | — |
| 2024 Q1 | $142.00M | -78.2% | — |
| 2023 Q4 | $652.00M | — | — |
Cleveland-Cliffs Inc.(CLF)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$121.00M,較上季淨流出收斂,-$126.00M 到 -$121.00M,較去年同期淨流出收斂,-$138.00M 到 -$121.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$121.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$126.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$140.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$85.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$138.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$111.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$145.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$2.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$146.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$152.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$179.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$121.00M | — | — |
Cleveland-Cliffs Inc.(CLF)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$102.00M,較上季淨流出擴大,-$79.00M 到 -$102.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$286.00M 到 -$102.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$102.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$79.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $454.00M | +410.1% | -9.0% |
| 2025 Q4 | $89.00M | -68.9% | -97.2% |
| 2025 Q3 | $286.00M | +320.6% | +79.9% |
| 2025 Q2 | $68.00M | -86.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $499.00M | -84.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $3.23B | +1,930.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $159.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$287.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$131.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$364.00M | — | — |
Cleveland-Cliffs Inc.(CLF)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $72.00M,較上季減少 1.4%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$300.00M 到 $72.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $72.00M | -1.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q2 | $73.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$477.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$153.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$300.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$67.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$503.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$677.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$235.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $362.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$40.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $487.00M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $224.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-20。
2026 Q3 的營業現金流是 $224.00M,2025 Q3 是 -$143.00M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $652.00M,最低是 2024 Q4 的 -$472.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。