過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-27
Celestica, Inc.(CLS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $410.90M,較上季增加 15.3%,較去年同期增加 169.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $410.90M | +15.3% | +169.6% |
| 2026 Q1 | $356.30M | +42.2% | +173.4% |
| 2025 Q4 | $250.60M | +101.3% | +234.6% |
| 2025 Q3 | $124.49M | -18.3% | -14.0% |
| 2025 Q2 | $152.40M | +17.0% | +53.0% |
| 2025 Q1 | $130.30M | +74.0% | +20.5% |
| 2024 Q4 | $74.90M | -48.3% | -46.0% |
| 2024 Q3 | $144.80M | +45.4% | +63.8% |
| 2024 Q2 | $99.60M | -7.9% | — |
| 2024 Q1 | $108.10M | -22.1% | — |
| 2023 Q4 | $138.80M | +57.0% | — |
| 2023 Q3 | $88.40M | — | — |
Celestica, Inc.(CLS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$266.30M,較上季淨流出擴大,-$218.40M 到 -$266.30M,較去年同期淨流出擴大,-$35.00M 到 -$266.30M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$266.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$218.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$94.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$36.89M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$35.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$36.70M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$51.00M | 淨流出持平 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$51.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$70.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$40.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$31.90M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$26.20M | — | — |
Celestica, Inc.(CLS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $13.10M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$355.50M 到 $13.10M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$106.60M 到 $13.10M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $13.10M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$355.50M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $133.80M | 由淨流出轉為淨流入 | +14,766.7% |
| 2025 Q3 | -$94.68M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$106.60M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$213.90M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $900.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$129.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | $96.40M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$130.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$89.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$69.80M | — | — |
Celestica, Inc.(CLS)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $147.10M,較上季增加 16.0%;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | $147.10M | +16.0% |
| 2026 Q1 | $126.80M | -18.7% |
| 2025 Q4 | $155.90M | +78.8% |
| 2025 Q3 | $87.19M | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
| 2023 Q3 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $410.90M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-27。
2026 Q2 的營業現金流是 $410.90M,2025 Q2 是 $152.40M,增加 169.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $410.90M,最低是 2024 Q4 的 $74.90M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。