過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-16
Commercial Metals Company(CMC)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $455.94M,較上季增加 96.0%,較去年同期增加 44.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $455.94M | +96.0% | +44.6% |
| 2026 Q2 | $232.57M | +39.9% | +50.6% |
| 2026 Q1 | $166.27M | -18.6% | +412.5% |
| 2025 Q4 | $204.19M | -35.2% | -4.1% |
| 2025 Q3 | $315.20M | +104.1% | -10.4% |
| 2025 Q2 | $154.40M | +375.9% | -22.0% |
| 2025 Q1 | $32.44M | -84.8% | -63.5% |
| 2024 Q4 | $213.02M | -39.5% | -18.4% |
| 2024 Q3 | $351.82M | +77.8% | — |
| 2024 Q2 | $197.87M | +122.4% | — |
| 2024 Q1 | $88.96M | -65.9% | — |
| 2023 Q4 | $261.06M | — | — |
Commercial Metals Company(CMC)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$155.04M,較上季淨流出擴大,-$152.62M 到 -$155.04M,較去年同期淨流出擴大,-$84.15M 到 -$155.04M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$155.04M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$152.62M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$2.64B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$118.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$84.15M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$87.48M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$61.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$113.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$82.06M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$82.49M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$91.99M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$66.47M | — | — |
Commercial Metals Company(CMC)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$84.70M,較上季淨流出擴大,-$20.16M 到 -$84.70M,較去年同期淨流出擴大,-$80.47M 到 -$84.70M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$84.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$20.16M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$59.19M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.90B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$80.47M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $66.97M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$68.44M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$101.51M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$111.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$54.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$63.74M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$84.02M | — | — |
Commercial Metals Company(CMC)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $280.37M,較上季增加 266.9%,較去年同期增加 35.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $280.37M | +266.9% | +35.9% |
| 2026 Q2 | $76.43M | +75.4% | +17.7% |
| 2026 Q1 | $43.57M | -44.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $78.75M | -61.8% | -17.0% |
| 2025 Q3 | $206.29M | +217.6% | -23.7% |
| 2025 Q2 | $64.95M | 由淨流出轉為淨流入 | -43.9% |
| 2025 Q1 | -$53.83M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $94.84M | -64.9% | -51.1% |
| 2024 Q3 | $270.35M | +133.4% | — |
| 2024 Q2 | $115.84M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$4.82M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $194.07M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $455.94M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-16。
2026 Q3 的營業現金流是 $455.94M,2025 Q3 是 $315.20M,增加 44.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $455.94M,最低是 2025 Q1 的 $32.44M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。