過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-22
Comcast Corp(CMCSA)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $7.90B,較上季減少 2.3%,較去年同期減少 9.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $7.90B | -2.3% | -9.1% |
| 2026 Q2 | $8.09B | +17.4% | +3.5% |
| 2026 Q1 | $6.89B | -22.1% | -16.9% |
| 2025 Q4 | $8.84B | +1.7% | +9.4% |
| 2025 Q3 | $8.69B | +11.2% | +23.8% |
| 2025 Q2 | $7.82B | -5.8% | +65.4% |
| 2025 Q1 | $8.29B | +2.6% | +5.7% |
| 2024 Q4 | $8.08B | +15.1% | +36.4% |
| 2024 Q3 | $7.02B | +48.6% | — |
| 2024 Q2 | $4.72B | -39.8% | — |
| 2024 Q1 | $7.85B | +32.5% | — |
| 2023 Q4 | $5.92B | — | — |
Comcast Corp(CMCSA)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$3.76B,較上季淨流出擴大,-$3.57B 到 -$3.76B,較去年同期淨流出收斂,-$3.82B 到 -$3.76B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.76B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$3.57B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$2.92B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$4.44B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$3.82B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$4.95B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$2.96B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$5.11B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$3.68B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$3.37B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$3.51B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $4.56B | — | — |
Comcast Corp(CMCSA)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$4.21B,較上季淨流出收斂,-$6.30B 到 -$4.21B,較去年同期淨流出收斂,-$5.24B 到 -$4.21B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$4.21B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$6.30B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$5.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$3.22B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$5.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.81B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$4.08B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.42B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$642.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$1.79B | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$4.02B | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$10.71B | — | — |
Comcast Corp(CMCSA)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $4.84B,較上季減少 6.6%,較去年同期減少 13.8%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $4.84B | -6.6% | -13.8% |
| 2026 Q2 | $5.19B | +14.3% | +1.0% |
| 2026 Q1 | $4.54B | -10.8% | -24.9% |
| 2025 Q4 | $5.09B | -9.4% | +22.2% |
| 2025 Q3 | $5.62B | +9.4% | +36.9% |
| 2025 Q2 | $5.14B | -15.0% | +156.9% |
| 2025 Q1 | $6.04B | +45.0% | +15.8% |
| 2024 Q4 | $4.17B | +1.4% | +60.1% |
| 2024 Q3 | $4.11B | +105.4% | — |
| 2024 Q2 | $2.00B | -61.7% | — |
| 2024 Q1 | $5.22B | +100.5% | — |
| 2023 Q4 | $2.60B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $7.90B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-22。
2026 Q3 的營業現金流是 $7.90B,2025 Q3 是 $8.69B,減少 9.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $8.84B,最低是 2024 Q2 的 $4.72B,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。