過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-23
CME Group Inc.(CME)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.09B,較上季增加 14.7%,較去年同期增加 12.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.09B | +14.7% | +12.2% |
| 2026 Q2 | $947.10M | -24.8% | -10.5% |
| 2026 Q1 | $1.26B | +11.1% | +12.8% |
| 2025 Q4 | $1.13B | +17.1% | +11.4% |
| 2025 Q3 | $968.10M | -8.5% | -3.5% |
| 2025 Q2 | $1.06B | -5.2% | +36.2% |
| 2025 Q1 | $1.12B | +9.7% | +25.1% |
| 2024 Q4 | $1.02B | +1.5% | -2.5% |
| 2024 Q3 | $1.00B | +29.1% | — |
| 2024 Q2 | $776.90M | -13.0% | — |
| 2024 Q1 | $892.70M | -14.5% | — |
| 2023 Q4 | $1.04B | — | — |
CME Group Inc.(CME)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$20.60M,較上季淨流出收斂,-$29.40M 到 -$20.60M,較去年同期淨流出擴大,-$19.10M 到 -$20.60M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$20.60M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$29.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$23.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $1.55B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$19.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$18.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$16.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$25.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$29.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$5.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$22.80M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$20.40M | — | — |
CME Group Inc.(CME)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$3.94B,較上季淨流出收斂,-$8.09B 到 -$3.94B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$6.40B 到 -$3.94B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$3.94B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$8.09B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $2.12B | -78.6% | -89.0% |
| 2025 Q4 | $9.90B | +54.7% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $6.40B | -69.5% | -52.1% |
| 2025 Q2 | $21.00B | +9.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $19.21B | 由淨流出轉為淨流入 | +892.1% |
| 2024 Q4 | -$984.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $13.35B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$9.22B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.94B | -25.2% | — |
| 2023 Q4 | $2.59B | — | — |
CME Group Inc.(CME)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.09B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-23。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.09B,2025 Q3 是 $968.10M,增加 12.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $1.26B,最低是 2024 Q2 的 $776.90M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。