過去回測的四種做法
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Chipotle Mexican Grill, Inc.(CMG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $680.65M,較上季增加 4.5%,較去年同期增加 21.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $680.65M | +4.5% | +21.3% |
| 2026 Q1 | $651.35M | +53.0% | +16.9% |
| 2025 Q4 | $425.84M | -25.2% | -19.2% |
| 2025 Q3 | $569.68M | +1.5% | +27.6% |
| 2025 Q2 | $561.33M | +0.8% | -0.2% |
| 2025 Q1 | $557.08M | +5.8% | -2.1% |
| 2024 Q4 | $526.77M | +18.0% | +98.4% |
| 2024 Q3 | $446.49M | -20.6% | -7.1% |
| 2024 Q2 | $562.58M | -1.2% | — |
| 2024 Q1 | $569.23M | +114.4% | — |
| 2023 Q4 | $265.46M | -44.8% | — |
| 2023 Q3 | $480.47M | — | — |
Chipotle Mexican Grill, Inc.(CMG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$45.28M,較上季淨流出擴大,-$8.07M 到 -$45.28M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.99M 到 -$45.28M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$45.28M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$8.07M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$27.75M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$15.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $1.99M | -67.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $6.08M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$136.03M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$64.24M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$336.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$301.04M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$152.01M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$166.30M | — | — |
Chipotle Mexican Grill, Inc.(CMG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$654.01M,較上季淨流出收斂,-$747.49M 到 -$654.01M,較去年同期淨流出擴大,-$443.66M 到 -$654.01M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$654.01M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$747.49M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$741.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$700.47M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$443.66M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$585.17M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$338.74M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$489.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$145.33M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$100.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$155.28M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$216.26M | — | — |
Chipotle Mexican Grill, Inc.(CMG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $463.38M,較上季減少 1.6%,較去年同期增加 15.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $463.38M | -1.6% | +15.6% |
| 2026 Q1 | $471.02M | +106.2% | +14.3% |
| 2025 Q4 | $228.39M | -43.8% | -35.5% |
| 2025 Q3 | $406.19M | +1.4% | +35.9% |
| 2025 Q2 | $400.74M | -2.8% | — |
| 2025 Q1 | $412.26M | +16.5% | — |
| 2024 Q4 | $353.88M | +18.4% | — |
| 2024 Q3 | $298.97M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $680.65M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $680.65M,2025 Q2 是 $561.33M,增加 21.3%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $680.65M,最低是 2023 Q4 的 $265.46M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。