過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Cummins Inc.(CMI)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.50B,較上季增加 385.1%,較去年同期增加 91.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.50B | +385.1% | +91.0% |
| 2026 Q1 | $309.00M | -79.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $1.53B | +17.5% | +7.9% |
| 2025 Q3 | $1.30B | +66.2% | +103.9% |
| 2025 Q2 | $785.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$3.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $1.42B | +122.2% | -2.5% |
| 2024 Q3 | $640.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -58.1% |
| 2024 Q2 | -$851.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $276.00M | -81.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.46B | -4.6% | — |
| 2023 Q3 | $1.53B | — | — |
Cummins Inc.(CMI)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$419.00M,較上季淨流出擴大,-$10.00M 到 -$419.00M,較去年同期淨流出擴大,-$369.00M 到 -$419.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$419.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$885.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$231.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$369.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$246.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$713.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$263.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$400.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$406.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$783.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$254.00M | — | — |
Cummins Inc.(CMI)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$524.00M,較上季淨流出擴大,-$517.00M 到 -$524.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$332.00M 到 -$524.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$524.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$517.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$369.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$827.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | $332.00M | +260.9% | +7.8% |
| 2025 Q1 | $92.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -81.6% |
| 2024 Q4 | -$737.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$243.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | $308.00M | -38.3% | — |
| 2024 Q1 | $499.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$1.11B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$466.00M | — | — |
Cummins Inc.(CMI)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $1.25B,較上季增加 941.7%,較去年同期增加 125.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.25B | +941.7% | +125.6% |
| 2026 Q1 | $120.00M | -87.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $990.00M | -1.7% | +12.2% |
| 2025 Q3 | $1.01B | +81.8% | +164.3% |
| 2025 Q2 | $554.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$165.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $882.00M | +131.5% | -6.2% |
| 2024 Q3 | $381.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -69.5% |
| 2024 Q2 | -$1.09B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $107.00M | -88.6% | — |
| 2023 Q4 | $940.00M | -24.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.25B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.50B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.50B,2025 Q2 是 $785.00M,增加 91.0%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $1.53B,最低是 2024 Q2 的 -$851.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。