過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
Cimpress PLC Ordinary Shares (Ireland)(CMPR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $110.51M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.52M 到 $110.51M,較去年同期增加 2.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $110.51M | 由淨流出轉為淨流入 | +2.8% |
| 2026 Q1 | -$16.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $164.66M | +557.1% | -6.7% |
| 2025 Q3 | $25.06M | -76.7% | +471.6% |
| 2025 Q2 | $107.47M | +1,008.5% | -14.1% |
| 2025 Q1 | $9.70M | -94.5% | +15.0% |
| 2024 Q4 | $176.52M | +3,926.4% | +0.9% |
| 2024 Q3 | $4.38M | -96.5% | -89.6% |
| 2024 Q2 | $125.09M | +1,384.5% | — |
| 2024 Q1 | $8.43M | -95.2% | — |
| 2023 Q4 | $174.95M | +314.0% | — |
| 2023 Q3 | $42.25M | — | — |
Cimpress PLC Ordinary Shares (Ireland)(CMPR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$62.71M,較上季淨流出擴大,-$39.30M 到 -$62.71M,較去年同期淨流出擴大,-$36.59M 到 -$62.71M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$62.71M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$39.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$50.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$42.82M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$36.59M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$41.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$37.56M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$25.50M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$9.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$14.31M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$19.57M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$10.83M | — | — |
Cimpress PLC Ordinary Shares (Ireland)(CMPR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $12.52M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$8.92M 到 $12.52M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$28.51M 到 $12.52M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $12.52M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$8.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$56.97M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$14.66M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$28.51M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$13.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$58.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$35.42M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$65.05M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$110.35M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$12.09M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$35.06M | — | — |
Cimpress PLC Ordinary Shares (Ireland)(CMPR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $84.80M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$39.52M 到 $84.80M,較去年同期減少 2.1%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $84.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -2.1% |
| 2026 Q1 | -$39.52M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $139.48M | 由淨流出轉為淨流入 | -7.1% |
| 2025 Q3 | -$1.29M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $86.66M | 由淨流出轉為淨流入 | -24.4% |
| 2025 Q1 | -$15.10M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $150.10M | 由淨流出轉為淨流入 | -8.2% |
| 2024 Q3 | -$12.62M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $114.59M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$2.04M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $163.56M | +730.7% | — |
| 2023 Q3 | $19.69M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Cimpress PLC Ordinary Shares (Ireland)(CMPR)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $110.51M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 $110.51M,2025 Q2 是 $107.47M,增加 2.8%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $176.52M,最低是 2026 Q1 的 -$16.52M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。