過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-10-27
CMS Energy Corporation(CMS)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $471.00M,較上季減少 24.3%,較去年同期增加 37.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $471.00M | -24.3% | +37.3% |
| 2026 Q2 | $622.00M | -11.8% | +50.2% |
| 2026 Q1 | $705.00M | +47.5% | -29.5% |
| 2025 Q4 | $478.00M | +39.4% | +18.6% |
| 2025 Q3 | $343.00M | -17.1% | +12.8% |
| 2025 Q2 | $414.00M | -58.6% | -41.4% |
| 2025 Q1 | $1.00B | +148.1% | +4.6% |
| 2024 Q4 | $403.00M | +32.6% | -0.5% |
| 2024 Q3 | $304.00M | -57.0% | — |
| 2024 Q2 | $707.00M | -26.0% | — |
| 2024 Q1 | $956.00M | +136.0% | — |
| 2023 Q4 | $405.00M | — | — |
CMS Energy Corporation(CMS)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.02B,較上季淨流出收斂,-$1.02B 到 -$1.02B,較去年同期淨流出收斂,-$1.05B 到 -$1.02B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.02B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$1.02B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.07B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$1.05B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$962.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$918.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$953.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$855.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$609.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$637.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$649.00M | — | — |
CMS Energy Corporation(CMS)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $781.00M,較上季增加 62.7%,較去年同期增加 271.9%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $781.00M | +62.7% | +271.9% |
| 2026 Q2 | $480.00M | +2,900.0% | -49.3% |
| 2026 Q1 | $16.00M | -98.0% | -94.0% |
| 2025 Q4 | $817.00M | +289.0% | +213.0% |
| 2025 Q3 | $210.00M | -77.8% | -8.3% |
| 2025 Q2 | $947.00M | +256.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $266.00M | +1.9% | -9.5% |
| 2024 Q4 | $261.00M | +14.0% | -15.3% |
| 2024 Q3 | $229.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$170.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $294.00M | -4.5% | — |
| 2023 Q4 | $308.00M | — | — |
CMS Energy Corporation(CMS)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 -$468.00M,較上季淨流出擴大,-$345.00M 到 -$468.00M,較去年同期淨流出收斂,-$635.00M 到 -$468.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$468.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$345.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$334.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | -$635.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$470.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $112.00M | — | -67.3% |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | -$502.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $26.00M | -92.4% | — |
| 2024 Q1 | $343.00M | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $471.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-10-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $471.00M,2025 Q3 是 $343.00M,增加 37.3%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $1.00B,最低是 2024 Q3 的 $304.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。