過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
Centene Corporation(CNC)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $3.59B,較上季減少 17.8%,較去年同期增加 101.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $3.59B | -17.8% | +101.1% |
| 2026 Q1 | $4.37B | +899.1% | +189.1% |
| 2025 Q4 | $437.00M | -67.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $1.36B | -24.0% | — |
| 2025 Q2 | $1.78B | +18.2% | — |
| 2025 Q1 | $1.51B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$587.00M | — | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | -$456.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $217.00M | -78.7% | — |
| 2023 Q3 | $1.02B | — | — |
Centene Corporation(CNC)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$353.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$89.00M 到 -$353.00M,較去年同期淨流出收斂,-$899.00M 到 -$353.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$353.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $89.00M | -86.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $660.00M | -46.8% | +547.1% |
| 2025 Q3 | $1.24B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q2 | -$899.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$529.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $102.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $852.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$949.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $435.00M | — | — |
Centene Corporation(CNC)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$259.00M,較上季淨流出收斂,-$1.06B 到 -$259.00M,較去年同期淨流出收斂,-$1.17B 到 -$259.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$259.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$187.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$10.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$1.17B | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$250.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$13.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | $23.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$201.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$524.00M | — | — |
Centene Corporation(CNC)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.59B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $3.59B,2025 Q2 是 $1.78B,增加 101.1%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $4.37B,最低是 2024 Q4 的 -$587.00M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2024 Q2、2024 Q3 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。