CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)現金流|2026 Q2 營業現金流 $145.00M|不預測漲跌

CNH CNH INDUSTRIAL N.V. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-07 開始,已持續 28 天。

11.71 USD -0.02 (-0.17%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+3.2% 勝率 67%
完成交易報酬・近 12 個月 3 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

只做多:回測假設趨勢轉為上升時進場,轉為下降時出場,在CNH INDUSTRIAL N.V.完成交易報酬 +3.2%

3 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-03

營業現金流$145.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
投資現金流$19.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03
籌資現金流-$34.00M2026 Q2 · 申報日 2026-08-03

近 8 季現金流變化

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $145.00M,較上季增加 314.3%,較去年同期減少 81.2%。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH) 營業現金流近 8 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$145.00M+314.3%-81.2%
2026 Q1$35.00M-96.3%-78.4%
2025 Q4$945.00M+43.4%—
2025 Q3$659.00M-14.6%-16.7%
2025 Q2$772.00M+376.5%+103.7%
2025 Q1$162.00M——
2024 Q3$791.00M+108.7%—
2024 Q2$379.00M——

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $19.00M,較上季減少 64.8%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$342.00M 到 $19.00M。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH) 投資現金流近 8 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2$19.00M-64.8%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$54.00M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$292.00M淨流出收斂—
2025 Q3-$466.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q2-$342.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q1-$280.00M——
2024 Q3-$848.00M淨流出擴大—
2024 Q2-$510.00M——

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$34.00M,較上季淨流出收斂,-$990.00M 到 -$34.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$161.00M 到 -$34.00M。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH) 籌資現金流近 8 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$34.00M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2026 Q1-$990.00M淨流出擴大淨流出收斂
2025 Q4-$386.00M淨流出擴大—
2025 Q3-$373.00M由淨流入轉為淨流出淨流出擴大
2025 Q2$161.00M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$1.42B——
2024 Q3-$176.00M淨流出收斂—
2024 Q2-$1.14B——

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 8 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)常見問題

資料口徑說明
CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $145.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $145.00M,2025 Q2 是 $772.00M,減少 81.2%。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)近 8 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 8 季裡,最高是 2025 Q4 的 $945.00M,最低是 2026 Q1 的 $35.00M,8 季都有數字。

CNH INDUSTRIAL N.V.(CNH)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。