過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
CNO Financial Group, Inc.(CNO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $156.60M,較上季增加 5.2%,較去年同期增加 7.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $156.60M | +5.2% | +7.6% |
| 2026 Q1 | $148.80M | -24.0% | +8.9% |
| 2025 Q4 | $195.70M | -1.1% | +2.5% |
| 2025 Q3 | $197.80M | +35.9% | -14.4% |
| 2025 Q2 | $145.50M | +6.4% | +31.2% |
| 2025 Q1 | $136.70M | -28.4% | +44.5% |
| 2024 Q4 | $191.00M | -17.4% | +8.1% |
| 2024 Q3 | $231.20M | +108.5% | +26.5% |
| 2024 Q2 | $110.90M | +17.2% | — |
| 2024 Q1 | $94.60M | -46.5% | — |
| 2023 Q4 | $176.70M | -3.3% | — |
| 2023 Q3 | $182.80M | — | — |
CNO Financial Group, Inc.(CNO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$603.70M,較上季淨流出擴大,-$184.10M 到 -$603.70M,較去年同期淨流出擴大,-$122.20M 到 -$603.70M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$603.70M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$184.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$900.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$106.10M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$122.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$538.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$151.20M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$167.90M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$1.15B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$23.60M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $73.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$393.40M | — | — |
CNO Financial Group, Inc.(CNO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $598.80M,較上季增加 190.5%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$232.10M 到 $598.80M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $598.80M | +190.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $206.10M | -53.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $447.00M | +33.9% | -37.3% |
| 2025 Q3 | $333.90M | 由淨流出轉為淨流入 | +75.8% |
| 2025 Q2 | -$232.10M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$571.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $712.60M | +275.3% | +1,161.2% |
| 2024 Q3 | $189.90M | -86.2% | -18.0% |
| 2024 Q2 | $1.38B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$310.20M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $56.50M | -75.6% | — |
| 2023 Q3 | $231.50M | — | — |
CNO Financial Group, Inc.(CNO)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
CNO Financial Group, Inc.(CNO)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $156.60M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $156.60M,2025 Q2 是 $145.50M,增加 7.6%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $231.20M,最低是 2024 Q1 的 $94.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。