過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-28
CenterPoint Energy, Inc.(CNP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $778.00M,較上季增加 175.9%,較去年同期增加 38.9%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $778.00M | +175.9% | +38.9% |
| 2026 Q1 | $282.00M | -63.6% | -31.2% |
| 2025 Q4 | $774.00M | +4.3% | -12.9% |
| 2025 Q3 | $742.00M | +32.5% | +445.6% |
| 2025 Q2 | $560.00M | +36.6% | -2.8% |
| 2025 Q1 | $410.00M | -53.9% | -23.8% |
| 2024 Q4 | $889.00M | +553.7% | +10.0% |
| 2024 Q3 | $136.00M | -76.4% | -76.8% |
| 2024 Q2 | $576.00M | +7.1% | — |
| 2024 Q1 | $538.00M | -33.4% | — |
| 2023 Q4 | $808.00M | +37.6% | — |
| 2023 Q3 | $587.00M | — | — |
CenterPoint Energy, Inc.(CNP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$1.34B,較上季淨流出擴大,-$1.19B 到 -$1.34B,較去年同期淨流出擴大,-$1.11B 到 -$1.34B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$1.34B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$1.19B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$1.41B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.26B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$1.11B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$234.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.93B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$959.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$756.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$844.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.04B | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$1.04B | — | — |
CenterPoint Energy, Inc.(CNP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$24.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$1.51B 到 -$24.00M,較去年同期淨流出收斂,-$613.00M 到 -$24.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $1.51B | +134.9% | +43.7% |
| 2025 Q4 | $644.00M | +38.5% | -31.6% |
| 2025 Q3 | $465.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -46.6% |
| 2025 Q2 | -$613.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $1.05B | +11.8% | +180.1% |
| 2024 Q4 | $942.00M | +8.3% | +357.3% |
| 2024 Q3 | $870.00M | +948.2% | +145.1% |
| 2024 Q2 | $83.00M | -77.9% | — |
| 2024 Q1 | $376.00M | +82.5% | — |
| 2023 Q4 | $206.00M | -42.0% | — |
| 2023 Q3 | $355.00M | — | — |
CenterPoint Energy, Inc.(CNP)的自由現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$916.00M,較前一季淨流出擴大,-$707.00M 到 -$916.00M,較去年同季淨流出擴大,-$628.00M 到 -$916.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$916.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$707.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$480.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$569.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$628.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$1.12B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$708.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
2026 Q2 的營業現金流是 $778.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-28。
2026 Q2 的營業現金流是 $778.00M,2025 Q2 是 $560.00M,增加 38.9%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 $889.00M,最低是 2024 Q3 的 $136.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。