過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
4 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2025-03-26
Canadian Natural Resources Limited(CNQ)最新一季 2025 Q3 的負債比是 52.7%,較上季上升 1.2 個百分點,較去年同期上升 5.9 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | 52.7% | +1.2 個百分點 | +5.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 51.6% | -0.7 個百分點 | +3.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 52.3% | -1.4 個百分點 | +4.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 53.8% | +6.9 個百分點 | +6.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 46.9% | -1.2 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 48.0% | 持平 | -0.6 個百分點 |
| 2024 Q1 | 48.0% | +0.4 個百分點 | -0.7 個百分點 |
| 2023 Q4 | 47.6% | -0.5 個百分點 | -2.3 個百分點 |
| 2023 Q3 | 48.1% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 48.6% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 48.7% | -1.1 個百分點 | — |
| 2022 Q4 | 49.9% | — | — |
Canadian Natural Resources Limited(CNQ)最新一季 2025 Q3 的權益比是 47.3%,較上季下降 1.2 個百分點,較去年同期下降 5.9 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2025 Q3 | 47.3% | -1.2 個百分點 | -5.9 個百分點 |
| 2025 Q2 | 48.4% | +0.7 個百分點 | -3.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 47.7% | +1.4 個百分點 | -4.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 46.2% | -6.9 個百分點 | -6.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 53.1% | +1.2 個百分點 | +1.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 52.0% | 持平 | +0.6 個百分點 |
| 2024 Q1 | 52.0% | -0.4 個百分點 | +0.7 個百分點 |
| 2023 Q4 | 52.4% | +0.5 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2023 Q3 | 51.9% | +0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 51.4% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q1 | 51.3% | +1.1 個百分點 | — |
| 2022 Q4 | 50.1% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2025 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Canadian Natural Resources Limited(CNQ)的安全性分析還有這幾頁有數字:流動性、現金流
2025 Q3 的負債比是 52.7%,這是季末時點的數字,不是全年平均。
2025 Q3 的負債比是 52.7%,2024 Q3 是 46.9%,上升 5.9 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q4 的 53.8%,最低是 2024 Q3 的 46.9%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。