過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-31
Cohen & Steers Inc.(CNS)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $67.39M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$51.36M 到 $67.39M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$67.64M 到 $67.39M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $67.39M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$51.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $1.06M | -98.1% | -97.0% |
| 2025 Q3 | $55.08M | 由淨流出轉為淨流入 | +115.0% |
| 2025 Q2 | -$67.64M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$108.95M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $34.83M | +35.9% | -40.5% |
| 2024 Q3 | $25.63M | -18.3% | -65.7% |
| 2024 Q2 | $31.37M | +545.2% | — |
| 2024 Q1 | $4.86M | -91.7% | — |
| 2023 Q4 | $58.58M | -21.6% | — |
| 2023 Q3 | $74.67M | — | — |
Cohen & Steers Inc.(CNS)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$35.06M,較上季淨流出擴大,-$24.81M 到 -$35.06M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$2.53M 到 -$35.06M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$35.06M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$24.81M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $39.08M | 由淨流出轉為淨流入 | +69.1% |
| 2025 Q3 | -$35.26M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $2.53M | +26.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $2.00M | -91.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $23.11M | 由淨流出轉為淨流入 | +74.3% |
| 2024 Q3 | -$39.08M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$74.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$29.36M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $13.26M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$96.81M | — | — |
Cohen & Steers Inc.(CNS)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$26.93M,較上季淨流出擴大,-$13.65M 到 -$26.93M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$93.81M 到 -$26.93M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$26.93M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$13.65M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $7.58M | 由淨流出轉為淨流入 | -42.1% |
| 2025 Q3 | -$17.01M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $93.81M | 由淨流出轉為淨流入 | +42.6% |
| 2025 Q1 | -$10.54M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $13.11M | +268.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $3.56M | -94.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $65.76M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$64.26M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$19.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$22.06M | — | — |
Cohen & Steers Inc.(CNS)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Cohen & Steers Inc.(CNS)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $67.39M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-31。
2026 Q2 的營業現金流是 $67.39M,2025 Q2 是 -$67.64M,由淨流出轉為淨流入。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $74.67M,最低是 2025 Q1 的 -$108.95M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。