Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)現金流|2026 Q1 營業現金流 -$72.22M|不預測漲跌

CNTA Centessa Pharmaceuticals plc 現金流

40.50 USD 0.00 (0.00%) 收盤日期:2026-06-29

上升趨勢 下降趨勢

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA) 現金流

2026 Q1 財報

資料申報日:2026-05-05

營業現金流-$72.22M2026 Q1 · 申報日 2026-05-05
投資現金流$42.71M2026 Q1 · 申報日 2026-05-05
籌資現金流$30.47M2026 Q1 · 申報日 2026-05-05
自由現金流-$55.82M2025 Q4 · 申報日 2026-03-31

近 12 季現金流變化

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 -$72.22M,較上季淨流出擴大,-$55.81M 到 -$72.22M,較去年同期淨流出擴大,-$57.25M 到 -$72.22M。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q1-$72.22M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$55.81M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$58.31M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$22.45M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q1-$57.25M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$42.80M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$21.39M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q2-$37.26M淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q1-$37.29M淨流出擴大—
2023 Q4-$31.10M淨流出收斂—
2023 Q3-$37.39M淨流出收斂—
2023 Q2-$44.06M——

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 $42.71M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$218.13M 到 $42.71M,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$222.39M 到 $42.71M。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q1$42.71M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q4-$218.13M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$61.95M由淨流出轉為淨流入+37.8%
2025 Q2-$39.95M淨流出收斂—
2025 Q1-$222.39M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$25.00M-44.4%由淨流出轉為淨流入
2024 Q3$44.96M—-7.7%
2024 Q2———
2024 Q1$16.76M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$18.29M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q3$48.71M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q2-$71.10M——

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 $30.47M,較上季減少 89.2%,較去年同期增加 887.3%。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q1$30.47M-89.2%+887.3%
2025 Q4$283.40M+8,145.6%+9,464.6%
2025 Q3$3.44M+114.1%-98.6%
2025 Q2$1.60M-48.0%-84.7%
2025 Q1$3.09M+4.2%-70.6%
2024 Q4$2.96M-98.8%-53.5%
2024 Q3$245.98M+2,245.6%+1,568.4%
2024 Q2$10.49M-0.1%+87,291.7%
2024 Q1$10.49M+64.5%—
2023 Q4$6.38M-56.7%—
2023 Q3$14.74M+122,766.7%—
2023 Q2$12.00K——

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)的自由現金流最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 -$55.82M,較前一季淨流出收斂,-$58.55M 到 -$55.82M,較去年同季淨流出擴大,-$42.80M 到 -$55.82M;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報資本支出。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q1———
2025 Q4-$55.82M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q3-$58.55M—淨流出擴大
2025 Q2———
2025 Q1———
2024 Q4-$42.80M淨流出擴大—
2024 Q3-$21.42M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———
2023 Q2———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

最新財報涵蓋 2026 Q1;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)常見問題

資料口徑說明
Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q1 的營業現金流是 -$72.22M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-05。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 -$72.22M,2025 Q1 是 -$57.25M,淨流出擴大。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 -$21.39M,最低是 2026 Q1 的 -$72.22M,12 季都有數字。

Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。