過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-05
Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)的營業毛利最近一筆有效資料是 2025 Q2,期末 2025-06-30,數值 -$228.67K,較前一季由盈轉虧,$15.00M 到 -$228.67K,較去年同季虧損收斂,-$236.00K 到 -$228.67K;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報這個欄位。這筆資料距離序列最新期別 2026 Q1 已有 3 季,閱讀時請以 2025 Q2 的期別為準。
| 期別 | 營業毛利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | — | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | -$228.67K | 由盈轉虧 | 虧損收斂 |
| 2025 Q1 | $15.00M | +3,050.4% | 由虧轉盈 |
| 2024 Q4 | $476.13K | 由虧轉盈 | -93.1% |
| 2024 Q3 | -$238.42K | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2024 Q2 | -$236.00K | 虧損收斂 | 虧損收斂 |
| 2024 Q1 | -$240.00K | 由盈轉虧 | — |
| 2023 Q4 | $6.85M | 由虧轉盈 | — |
| 2023 Q3 | -$237.00K | 虧損收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$238.00K | — | — |
Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)最新一季 2026 Q1 的營業利益是 -$79.77M,較上季虧損擴大,-$68.47M 到 -$79.77M,較去年同期虧損擴大,-$30.78M 到 -$79.77M。
| 期別 | 營業利益 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$79.77M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2025 Q4 | -$68.47M | 虧損擴大 | 虧損收斂 |
| 2025 Q3 | -$53.79M | 虧損收斂 | 虧損擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.65M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2025 Q1 | -$30.78M | 虧損收斂 | 虧損收斂 |
| 2024 Q4 | -$74.58M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2024 Q3 | -$46.41M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2024 Q2 | -$43.98M | 虧損擴大 | 虧損收斂 |
| 2024 Q1 | -$36.09M | 虧損擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$35.18M | 虧損收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$40.21M | 虧損收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$47.02M | — | — |
Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)最新一季 2026 Q1 的稅後淨利是 -$79.24M,較上季虧損擴大,-$66.16M 到 -$79.24M,較去年同期虧損擴大,-$26.14M 到 -$79.24M。
| 期別 | 稅後淨利 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | -$79.24M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2025 Q4 | -$66.16M | 虧損擴大 | 虧損收斂 |
| 2025 Q3 | -$54.89M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2025 Q2 | -$50.34M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2025 Q1 | -$26.14M | 虧損收斂 | 虧損收斂 |
| 2024 Q4 | -$111.33M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2024 Q3 | -$42.57M | 虧損收斂 | 虧損擴大 |
| 2024 Q2 | -$43.82M | 虧損擴大 | 虧損擴大 |
| 2024 Q1 | -$38.05M | 虧損擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$36.84M | 虧損收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$38.65M | 虧損擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$24.89M | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q1;部分指標最新可用期為 2025 Q2,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Centessa Pharmaceuticals plc(CNTA)的獲利能力還有這幾頁有數字:利潤率、ROA(近四季)、ROE(近四季)、營業費用率
2026 Q1 的稅後淨利是 -$79.24M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-05。
2026 Q1 的稅後淨利是 -$79.24M,2025 Q1 是 -$26.14M,虧損擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q2 的 -$24.89M,最低是 2024 Q4 的 -$111.33M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。