過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
CNX Resources Corporation(CNX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $279.52M,較上季增加 0.7%,較去年同期減少 1.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $279.52M | +0.7% | -1.1% |
| 2026 Q1 | $277.51M | -6.6% | +28.7% |
| 2025 Q4 | $297.05M | +27.1% | +10.5% |
| 2025 Q3 | $233.76M | -17.3% | +37.4% |
| 2025 Q2 | $282.49M | +31.0% | +47.3% |
| 2025 Q1 | $215.66M | -19.8% | +16.5% |
| 2024 Q4 | $268.80M | +58.0% | +66.8% |
| 2024 Q3 | $170.15M | -11.3% | -17.4% |
| 2024 Q2 | $191.76M | +3.6% | — |
| 2024 Q1 | $185.06M | +14.9% | — |
| 2023 Q4 | $161.13M | -21.8% | — |
| 2023 Q3 | $205.99M | — | — |
CNX Resources Corporation(CNX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$141.63M,較上季淨流出收斂,-$148.30M 到 -$141.63M,較去年同期淨流出擴大,-$94.92M 到 -$141.63M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$141.63M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$148.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$164.64M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$7.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$94.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$633.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$70.22M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$110.05M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$144.54M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$159.66M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$99.66M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$186.51M | — | — |
CNX Resources Corporation(CNX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$135.47M,較上季淨流出收斂,-$136.50M 到 -$135.47M,較去年同期淨流出收斂,-$184.56M 到 -$135.47M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$135.47M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$136.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$136.27M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$224.57M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$184.56M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $375.75M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$144.81M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$62.72M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$45.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$23.86M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$69.68M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$33.59M | — | — |
CNX Resources Corporation(CNX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $137.52M,較上季增加 27.8%,較去年同期減少 18.6%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $137.52M | +27.8% | -18.6% |
| 2026 Q1 | $107.61M | -12.3% | +27.8% |
| 2025 Q4 | $122.64M | -22.5% | -24.9% |
| 2025 Q3 | $158.22M | -6.3% | +185.5% |
| 2025 Q2 | $168.93M | +100.6% | — |
| 2025 Q1 | $84.19M | -48.4% | — |
| 2024 Q4 | $163.30M | +194.7% | — |
| 2024 Q3 | $55.41M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $279.52M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $279.52M,2025 Q2 是 $282.49M,減少 1.1%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $297.05M,最低是 2023 Q4 的 $161.13M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。