過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-10
Cogent Biosciences, Inc.(COGT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$77.27M,較上季淨流出收斂,-$86.88M 到 -$77.27M,較去年同期淨流出擴大,-$54.54M 到 -$77.27M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$77.27M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$86.88M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$79.11M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$64.29M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.54M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$66.51M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$60.58M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$51.98M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$42.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$52.53M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$44.07M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$37.97M | — | — |
Cogent Biosciences, Inc.(COGT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $14.28M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$36.46M 到 $14.28M,較去年同期增加 60.3%。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $14.28M | 由淨流出轉為淨流入 | +60.3% |
| 2026 Q1 | -$36.46M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$322.77M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$155.05M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $8.91M | -87.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $69.38M | +12.5% | +6,545.5% |
| 2024 Q4 | $61.67M | +2.5% | +488.0% |
| 2024 Q3 | $60.19M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | -$84.63M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $1.04M | -90.0% | — |
| 2023 Q4 | $10.49M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$90.54M | — | — |
Cogent Biosciences, Inc.(COGT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $2.96M,較上季減少 94.4%,較去年同期減少 93.7%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.96M | -94.4% | -93.7% |
| 2026 Q1 | $52.54M | -91.1% | +110.4% |
| 2025 Q4 | $588.67M | +170.8% | +2,264,011.5% |
| 2025 Q3 | $217.37M | +360.3% | +34,734.5% |
| 2025 Q2 | $47.23M | +89.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $24.97M | +95,938.5% | -88.3% |
| 2024 Q4 | $26.00K | -95.8% | 由零轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $624.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -37.6% |
| 2024 Q2 | -$256.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $214.06M | 由零轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | $0 | 由淨流入轉為零 | — |
| 2023 Q3 | $1.00M | — | — |
Cogent Biosciences, Inc.(COGT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 -$77.64M,較上季淨流出收斂,-$87.33M 到 -$77.64M,較去年同期淨流出擴大,-$54.67M 到 -$77.64M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$77.64M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$87.33M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$79.92M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$64.35M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$54.67M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$67.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q4 | -$60.65M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$52.26M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$77.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-10。
2026 Q2 的營業現金流是 -$77.27M,2025 Q2 是 -$54.54M,淨流出擴大。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 -$37.97M,最低是 2026 Q1 的 -$86.88M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。