過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
Collegium Pharmaceutical, Inc.(COLL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $57.11M,較前一季減少 53.6%,較去年同季增加 3.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $57.11M | -53.6% | +3.1% |
| 2025 Q4 | $123.05M | +56.9% | — |
| 2025 Q3 | $78.44M | +8.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $72.44M | +30.8% | +7.5% |
| 2025 Q1 | $55.40M | — | -10.6% |
| 2024 Q3 | -$9.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $67.40M | +8.8% | — |
| 2024 Q1 | $61.94M | — | — |
Collegium Pharmaceutical, Inc.(COLL)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $1.63M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$20.07M 到 $1.63M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$9.68M 到 $1.63M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $1.63M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$20.07M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$30.87M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.92M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$9.68M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$248.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$8.91M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$18.13M | — | — |
Collegium Pharmaceutical, Inc.(COLL)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$21.34M,較前一季淨流出收斂,-$21.82M 到 -$21.34M,較去年同季淨流出收斂,-$25.24M 到 -$21.34M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$21.34M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$21.82M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$14.82M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$48.37M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$25.24M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $149.03M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$114.21M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$54.15M | — | — |
Collegium Pharmaceutical, Inc.(COLL)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 9 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Collegium Pharmaceutical, Inc.(COLL)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $57.11M,較前一季減少 53.6%,較去年同季增加 3.1%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $57.11M,2025 Q1 是 $55.40M,增加 3.1%。
序列 9 季裡,最高是 2025 Q4 的 $123.05M,最低是 2024 Q3 的 -$9.00M,統計範圍是其中 8 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。