過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Compass, Inc.(COMP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $191.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$157.00M 到 $191.00M,較去年同期增加 161.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $191.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +161.6% |
| 2026 Q1 | -$157.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $45.30M | -39.9% | +48.5% |
| 2025 Q3 | $75.40M | +3.3% | +101.6% |
| 2025 Q2 | $73.00M | +217.4% | +62.2% |
| 2025 Q1 | $23.00M | -24.6% | +167.4% |
| 2024 Q4 | $30.50M | -18.4% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $37.40M | -16.9% | +149.3% |
| 2024 Q2 | $45.00M | +423.3% | — |
| 2024 Q1 | $8.60M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$38.70M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $15.00M | — | — |
Compass, Inc.(COMP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$10.00M,較上季淨流出收斂,-$356.00M 到 -$10.00M,較去年同期淨流出收斂,-$17.00M 到 -$10.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$10.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$356.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$2.30M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$7.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$17.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$165.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$3.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$6.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$23.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$3.50M | 淨流出持平 | — |
| 2023 Q4 | -$3.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$2.10M | — | — |
Compass, Inc.(COMP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $30.00M,較上季減少 96.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$6.00M 到 $30.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $30.00M | -96.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $798.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,673.3% |
| 2025 Q4 | -$14.30M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$74.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $45.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | -$14.10M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$5.70M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$6.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$10.90M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$128.30M | — | — |
Compass, Inc.(COMP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $180.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$168.00M 到 $180.00M,較去年同期增加 164.7%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $180.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +164.7% |
| 2026 Q1 | -$168.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $42.20M | -43.0% | +58.1% |
| 2025 Q3 | $74.10M | +9.0% | +125.9% |
| 2025 Q2 | $68.00M | +257.9% | +68.3% |
| 2025 Q1 | $19.00M | -28.8% | +222.0% |
| 2024 Q4 | $26.70M | -18.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $32.80M | -18.8% | +168.9% |
| 2024 Q2 | $40.40M | +584.7% | — |
| 2024 Q1 | $5.90M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$41.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $12.20M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $191.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $191.00M,2025 Q2 是 $73.00M,增加 161.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $191.00M,最低是 2026 Q1 的 -$157.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。