過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
Concentra Group Holdings Parent, Inc.(CON)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $135.21M,較上季增加 543.3%,較去年同期增加 53.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $135.21M | +543.3% | +53.0% |
| 2026 Q1 | $21.02M | -82.3% | +79.7% |
| 2025 Q4 | $118.69M | +95.8% | — |
| 2025 Q3 | $60.63M | -31.4% | -8.0% |
| 2025 Q2 | $88.38M | +655.4% | — |
| 2025 Q1 | $11.70M | — | — |
| 2024 Q3 | $65.91M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Concentra Group Holdings Parent, Inc.(CON)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$14.20M,較上季淨流出收斂,-$14.85M 到 -$14.20M,較去年同期淨流出收斂,-$79.51M 到 -$14.20M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$14.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$14.85M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$20.13M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q3 | -$20.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$79.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q1 | -$294.75M | — | — |
| 2024 Q3 | -$16.96M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Concentra Group Holdings Parent, Inc.(CON)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$24.67M,較上季淨流出擴大,-$24.37M 到 -$24.67M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$12.89M 到 -$24.67M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$24.67M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$24.37M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$68.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$64.09M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $12.89M | -91.5% | — |
| 2025 Q1 | $151.90M | — | — |
| 2024 Q3 | $37.21M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
Concentra Group Holdings Parent, Inc.(CON)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $119.55M,較上季增加 1,103.8%,較去年同期增加 89.3%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $119.55M | +1,103.8% | +89.3% |
| 2026 Q1 | $9.93M | -89.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $98.52M | +149.9% | — |
| 2025 Q3 | $39.42M | -37.6% | -22.3% |
| 2025 Q2 | $63.15M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$4.03M | — | — |
| 2024 Q3 | $50.76M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Concentra Group Holdings Parent, Inc.(CON)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q2 的營業現金流是 $135.21M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $135.21M,2025 Q2 是 $88.38M,增加 53.0%。
序列 8 季裡,最高是 2026 Q2 的 $135.21M,最低是 2025 Q1 的 $11.70M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。
2024 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。