過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-09
The Cooper Companies, Inc.(COO)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $341.70M,較上季增加 86.9%,較去年同期增加 30.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $341.70M | +86.9% | +30.7% |
| 2026 Q2 | $182.80M | -29.9% | +90.0% |
| 2026 Q1 | $260.90M | +5.2% | +36.9% |
| 2025 Q4 | $247.90M | -5.2% | -7.5% |
| 2025 Q3 | $261.40M | +171.7% | +26.0% |
| 2025 Q2 | $96.20M | -49.5% | -13.3% |
| 2025 Q1 | $190.60M | -28.9% | +55.3% |
| 2024 Q4 | $268.10M | +29.2% | +53.9% |
| 2024 Q3 | $207.50M | +86.9% | — |
| 2024 Q2 | $111.00M | -9.5% | — |
| 2024 Q1 | $122.70M | -29.6% | — |
| 2023 Q4 | $174.20M | — | — |
The Cooper Companies, Inc.(COO)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$69.80M,較上季淨流出收斂,-$90.00M 到 -$69.80M,較去年同期淨流出收斂,-$98.10M 到 -$69.80M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$69.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$90.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$102.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$98.80M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$98.10M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$79.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$96.80M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$241.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$124.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$74.80M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$324.10M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$160.80M | — | — |
The Cooper Companies, Inc.(COO)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$252.90M,較上季淨流出擴大,-$75.80M 到 -$252.90M,較去年同期淨流出擴大,-$156.30M 到 -$252.90M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$252.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$75.80M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$147.90M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$164.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$156.30M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$8.60M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$96.60M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$28.40M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$87.60M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$57.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $212.30M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$6.50M | — | — |
The Cooper Companies, Inc.(COO)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $273.00M,較上季增加 183.2%,較去年同期增加 66.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $273.00M | +183.2% | +66.0% |
| 2026 Q2 | $96.40M | -39.3% | +432.6% |
| 2026 Q1 | $158.70M | +5.9% | +56.8% |
| 2025 Q4 | $149.90M | -8.9% | +17.0% |
| 2025 Q3 | $164.50M | +808.8% | — |
| 2025 Q2 | $18.10M | -82.1% | — |
| 2025 Q1 | $101.20M | -21.0% | — |
| 2024 Q4 | $128.10M | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $341.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-09。
2026 Q3 的營業現金流是 $341.70M,2025 Q3 是 $261.40M,增加 30.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $341.70M,最低是 2025 Q2 的 $96.20M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。