Cencora, Inc.(COR)現金流|2026 Q2 營業現金流 $2.65B|不預測漲跌

COR Cencora, Inc. 現金流

目前趨勢:上升中距轉弱觀察區尚有距離這段上升趨勢自 2026-10-13 開始,已持續 22 天。

354.00 USD +13.50 (+3.96%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
-3.9% 勝率 25%
完成交易報酬・近 12 個月 4 筆完成

過去回測的四種做法

四種趨勢做法在這檔過去都沒有賺

4 筆完成

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

Cencora, Inc.(COR) 現金流

2026 Q2 財報

資料申報日:2026-08-05

營業現金流$2.65B2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
投資現金流-$240.15M2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
籌資現金流-$1.77B2026 Q2 · 申報日 2026-08-05
自由現金流$2.43B2026 Q2 · 申報日 2026-08-05

近 12 季現金流變化

Cencora, Inc.(COR)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $2.65B,較上季增加 98.3%,較去年同期增加 2,329.4%。

Cencora, Inc.(COR) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q2$2.65B+98.3%+2,329.4%
2026 Q1$1.34B由淨流出轉為淨流入-60.1%
2025 Q4-$2.31B由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$3.13B+2,768.2%+213.2%
2025 Q2$109.25M-96.7%-95.6%
2025 Q1$3.35B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$2.72B由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$1.00B-59.6%-45.2%
2024 Q2$2.48B由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$878.44M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$885.16M-51.5%—
2023 Q3$1.83B——

Cencora, Inc.(COR)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$240.15M,較上季淨流出收斂,-$4.87B 到 -$240.15M,較去年同期淨流出擴大,-$234.69M 到 -$240.15M。

Cencora, Inc.(COR) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$240.15M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q1-$4.87B淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q4-$299.31M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q3-$321.94M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q2-$234.69M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$4.08B淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$343.04M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q3-$241.88M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q2-$143.92M淨流出收斂—
2024 Q1-$166.49M淨流出擴大—
2023 Q4-$65.80M淨流出收斂—
2023 Q3-$183.44M——

Cencora, Inc.(COR)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$1.77B,較上季由淨流入轉為淨流出,$3.98B 到 -$1.77B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$215.48M 到 -$1.77B。

Cencora, Inc.(COR) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q2-$1.77B由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$3.98B+9,108.8%由淨流出轉為淨流入
2025 Q4$43.20M由淨流出轉為淨流入-98.7%
2025 Q3-$683.78M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q2$215.48M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$491.74M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q4$3.21B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$957.26M淨流出收斂淨流出擴大
2024 Q2-$1.15B由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$323.17M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$551.67M淨流出擴大—
2023 Q3-$407.01M——

Cencora, Inc.(COR)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $2.43B,較上季增加 107.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$73.97M 到 $2.43B。

Cencora, Inc.(COR) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q2$2.43B+107.0%由淨流出轉為淨流入
2026 Q1$1.17B由淨流出轉為淨流入-63.6%
2025 Q4-$2.42B由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$2.88B由淨流出轉為淨流入+252.5%
2025 Q2-$73.97M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q1$3.22B由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q4-$2.82B由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2024 Q3$818.05M-65.3%-50.5%
2024 Q2$2.36B由淨流出轉為淨流入—
2024 Q1-$991.20M由淨流入轉為淨流出—
2023 Q4$810.94M-50.9%—
2023 Q3$1.65B——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Cencora, Inc.(COR)常見問題

資料口徑說明
Cencora, Inc.(COR)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $2.65B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-05。

Cencora, Inc.(COR)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q2 的營業現金流是 $2.65B,2025 Q2 是 $109.25M,增加 2,329.4%。

Cencora, Inc.(COR)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2025 Q1 的 $3.35B,最低是 2024 Q4 的 -$2.72B,12 季都有數字。

Cencora, Inc.(COR)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。