過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
Corcept Therapeutics Inc.(CORT)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $33.54M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.77M 到 $33.54M,較去年同期減少 24.3%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $33.54M | 由淨流出轉為淨流入 | -24.3% |
| 2026 Q1 | -$16.77M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $38.45M | -29.4% | -36.0% |
| 2025 Q3 | $54.48M | +23.0% | -25.7% |
| 2025 Q2 | $44.30M | +828.7% | +7.5% |
| 2025 Q1 | $4.77M | -92.1% | -79.9% |
| 2024 Q4 | $60.06M | -18.1% | +986.2% |
| 2024 Q3 | $73.29M | +77.9% | +38.5% |
| 2024 Q2 | $41.19M | +73.4% | — |
| 2024 Q1 | $23.76M | +329.7% | — |
| 2023 Q4 | $5.53M | -89.5% | — |
| 2023 Q3 | $52.91M | — | — |
Corcept Therapeutics Inc.(CORT)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$29.24M,較上季由淨流入轉為淨流出,$4.54M 到 -$29.24M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$70.13M 到 -$29.24M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$29.24M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $4.54M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$11.84M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | $14.64M | -79.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $70.13M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$3.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$64.36M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$44.04M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$60.19M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$9.01M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $17.10M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$109.57M | — | — |
Corcept Therapeutics Inc.(CORT)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$2.04M,較上季由淨流入轉為淨流出,$760.00K 到 -$2.04M,較去年同期淨流出收斂,-$102.93M 到 -$2.04M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$2.04M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | $760.00K | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$31.22M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$46.41M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$102.93M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$39.80M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$4.56M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$21.09M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$2.15M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$543.00K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $766.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$3.92M | — | — |
Corcept Therapeutics Inc.(CORT)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $31.02M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$16.97M 到 $31.02M,較去年同期減少 29.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $31.02M | 由淨流出轉為淨流入 | -29.9% |
| 2026 Q1 | -$16.97M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $38.40M | -29.5% | -35.9% |
| 2025 Q3 | $54.48M | +23.1% | -24.0% |
| 2025 Q2 | $44.24M | +848.1% | +8.5% |
| 2025 Q1 | $4.67M | -92.2% | -80.4% |
| 2024 Q4 | $59.94M | -16.4% | +984.0% |
| 2024 Q3 | $71.66M | +75.8% | +35.5% |
| 2024 Q2 | $40.77M | +71.6% | — |
| 2024 Q1 | $23.76M | +329.7% | — |
| 2023 Q4 | $5.53M | -89.5% | — |
| 2023 Q3 | $52.87M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $33.54M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $33.54M,2025 Q2 是 $44.30M,減少 24.3%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $73.29M,最低是 2026 Q1 的 -$16.77M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。