過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-06-08
The Campbell's Company(CPB)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $99.00M,較上季減少 80.8%,較去年同期減少 26.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $99.00M | -80.8% | -26.7% |
| 2026 Q1 | $516.00M | +130.4% | +0.8% |
| 2025 Q4 | $224.00M | -13.5% | -0.4% |
| 2025 Q3 | $259.00M | +91.9% | — |
| 2025 Q2 | $135.00M | -73.6% | -36.6% |
| 2025 Q1 | $512.00M | +127.6% | +0.4% |
| 2024 Q4 | $225.00M | — | +29.3% |
| 2024 Q2 | $213.00M | -58.2% | +14.5% |
| 2024 Q1 | $510.00M | +193.1% | — |
| 2023 Q4 | $174.00M | -22.7% | — |
| 2023 Q3 | $225.00M | +21.0% | — |
| 2023 Q2 | $186.00M | — | — |
The Campbell's Company(CPB)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$64.00M,較上季淨流出收斂,-$97.00M 到 -$64.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$95.00M 到 -$64.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$64.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$97.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$137.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$107.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q2 | $95.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$128.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$47.00M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$2.73B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q1 | -$119.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$137.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$71.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$111.00M | — | — |
The Campbell's Company(CPB)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$194.00M,較上季淨流出擴大,-$27.00M 到 -$194.00M,較去年同期淨流出收斂,-$915.00M 到 -$194.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$194.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$51.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$164.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2025 Q2 | -$915.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$363.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $523.00M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $2.46B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q1 | -$313.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$135.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$188.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q2 | -$10.00M | — | — |
The Campbell's Company(CPB)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $29.00M,較上季減少 93.0%,較去年同期減少 42.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $29.00M | -93.0% | -42.0% |
| 2026 Q1 | $416.00M | +328.9% | +1.2% |
| 2025 Q4 | $97.00M | -24.8% | -15.7% |
| 2025 Q3 | $129.00M | +158.0% | — |
| 2025 Q2 | $50.00M | -87.8% | — |
| 2025 Q1 | $411.00M | +257.4% | — |
| 2024 Q4 | $115.00M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
| 2023 Q2 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-06-08。
2026 Q2 的營業現金流是 $99.00M,2025 Q2 是 $135.00M,減少 26.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 $516.00M,最低是 2026 Q2 的 $99.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。