過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-04
Coupang, Inc.(CPNG)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $367.00M,較上季增加 99.5%,較去年同期減少 32.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $367.00M | +99.5% | -32.7% |
| 2026 Q1 | $184.00M | +124.4% | -48.0% |
| 2025 Q4 | $82.00M | -89.6% | -87.9% |
| 2025 Q3 | $792.00M | +45.3% | +137.1% |
| 2025 Q2 | $545.00M | +54.0% | -17.9% |
| 2025 Q1 | $354.00M | -47.6% | +67.0% |
| 2024 Q4 | $676.00M | +102.4% | +10.9% |
| 2024 Q3 | $334.00M | -49.7% | -53.7% |
| 2024 Q2 | $664.00M | +213.2% | — |
| 2024 Q1 | $212.00M | -65.2% | — |
| 2023 Q4 | $609.31M | -15.6% | — |
| 2023 Q3 | $721.64M | — | — |
Coupang, Inc.(CPNG)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$326.00M,較上季淨流出擴大,-$302.00M 到 -$326.00M,較去年同期淨流出擴大,-$299.00M 到 -$326.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$326.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$302.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$376.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$366.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$299.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$213.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$141.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$383.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$178.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$117.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$263.29M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$151.59M | — | — |
Coupang, Inc.(CPNG)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$134.00M,較上季由淨流入轉為淨流出,$348.00M 到 -$134.00M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$92.00M 到 -$134.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$134.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | $348.00M | 由淨流出轉為淨流入 | +2,075.0% |
| 2025 Q4 | -$507.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $152.00M | +65.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $92.00M | +475.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $16.00M | -20.0% | -69.2% |
| 2024 Q4 | $20.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$9.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$132.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $52.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$162.90M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $33.22M | — | — |
Coupang, Inc.(CPNG)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $50.00M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$112.00M 到 $50.00M;去年同期 2025 Q2 沒有可用資料,這一季不做年度比較。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 |
|---|---|---|
| 2026 Q2 | $50.00M | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | -$112.00M | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$278.00M | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $439.00M | — |
| 2025 Q2 | — | — |
| 2025 Q1 | — | — |
| 2024 Q4 | — | — |
| 2024 Q3 | — | — |
| 2024 Q2 | — | — |
| 2024 Q1 | — | — |
| 2023 Q4 | — | — |
| 2023 Q3 | — | — |
這張表沒有「較去年同期」欄:序列裡沒有任何一季能同時取得本季與去年同季的自由現金流,整欄算不出來就不輸出,也不用其他指標推導。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $367.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-04。
2026 Q2 的營業現金流是 $367.00M,2025 Q2 是 $545.00M,減少 32.7%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q3 的 $792.00M,最低是 2025 Q4 的 $82.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。