過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-02-03
Capri Holdings Limited(CPRI)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-28,數值 -$65.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$202.00M 到 -$65.00M,較去年同季淨流出收斂,-$161.00M 到 -$65.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$65.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $202.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -34.6% |
| 2025 Q3 | -$52.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$8.00M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$161.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | $309.00M | +518.0% | -14.6% |
| 2024 Q3 | $50.00M | -39.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $83.00M | +88.6% | — |
| 2024 Q1 | $44.00M | -87.8% | — |
| 2023 Q4 | $362.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$137.00M | — | — |
Capri Holdings Limited(CPRI)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-28,數值 -$18.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$1.27B 到 -$18.00M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$15.00M 到 -$18.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$18.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $1.27B | 由淨流出轉為淨流入 | +11,463.6% |
| 2025 Q3 | -$16.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$19.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $15.00M | +36.4% | +275.0% |
| 2024 Q4 | $11.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$27.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$52.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $4.00M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$49.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$40.00M | — | — |
Capri Holdings Limited(CPRI)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-28,數值 $43.00M,較前一季由淨流出轉為淨流入,-$1.53B 到 $43.00M,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$30.00M 到 $43.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $43.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$1.53B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | $93.00M | -1.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $94.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$30.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$145.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$58.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | -$9.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$92.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$314.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $201.00M | — | — |
Capri Holdings Limited(CPRI)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、來源缺值:缺少計算所需的營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Capri Holdings Limited(CPRI)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-28,數值 -$65.00M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$202.00M 到 -$65.00M,較去年同季淨流出收斂,-$161.00M 到 -$65.00M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是缺少計算所需的營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$65.00M,2025 Q1 是 -$161.00M,淨流出收斂。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q4 的 $362.00M,最低是 2025 Q1 的 -$161.00M,統計範圍是其中 11 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是來源缺值:缺少計算所需的營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。