Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)現金流|2026 Q1 營業現金流 $59.59M|不預測漲跌

CPRX Catalyst Pharmaceutical Inc. 現金流

31.49 USD 0.00 (0.00%) 收盤日期:2026-07-21

上升趨勢 下降趨勢

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX) 現金流

2026 Q1 財報

資料申報日:2026-05-11

營業現金流$59.59M2026 Q1 · 申報日 2026-05-11
投資現金流-$27.00K2026 Q1 · 申報日 2026-05-11
籌資現金流-$12.87M2026 Q1 · 申報日 2026-05-11
自由現金流$59.56M2026 Q1 · 申報日 2026-05-11

近 12 季現金流變化

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季 2026 Q1 的營業現金流是 $59.59M,較上季增加 32.7%,較去年同期減少 0.8%。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q1$59.59M+32.7%-0.8%
2025 Q4$44.89M+38.4%-36.7%
2025 Q3$32.44M-54.5%-55.5%
2025 Q2$71.30M+18.7%+11.2%
2025 Q1$60.04M-15.3%+88.1%
2024 Q4$70.88M-2.7%+27.4%
2024 Q3$72.87M+13.6%+61.5%
2024 Q2$64.14M+100.9%+108.5%
2024 Q1$31.93M-42.6%—
2023 Q4$55.65M+23.3%—
2023 Q3$45.13M+46.7%—
2023 Q2$30.75M——

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季 2026 Q1 的投資現金流是 -$27.00K,較上季淨流出收斂,-$32.00K 到 -$27.00K,較去年同期淨流出收斂,-$63.10M 到 -$27.00K。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q1-$27.00K淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$32.00K由零轉為淨流出淨流出收斂
2025 Q3$0由淨流入轉為零淨流出歸零
2025 Q2$63.08M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2025 Q1-$63.10M淨流出擴大淨流出擴大
2024 Q4-$88.00K淨流出收斂淨流出收斂
2024 Q3-$259.00K淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q2-$10.00K淨流出收斂由零轉為淨流出
2024 Q1-$199.00K淨流出收斂—
2023 Q4-$38.32M淨流出收斂—
2023 Q3-$92.82M由零轉為淨流出—
2023 Q2$0——

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季 2026 Q1 的籌資現金流是 -$12.87M,較上季淨流出收斂,-$25.58M 到 -$12.87M,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$3.06M 到 -$12.87M。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q1-$12.87M淨流出收斂由淨流入轉為淨流出
2025 Q4-$25.58M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2025 Q3$4.65M+433.7%由淨流出轉為淨流入
2025 Q2$872.00K-71.5%-24.6%
2025 Q1$3.06M-31.0%-97.8%
2024 Q4$4.43M由淨流出轉為淨流入由淨流出轉為淨流入
2024 Q3-$5.97M由淨流入轉為淨流出淨流出收斂
2024 Q2$1.16M-99.2%由淨流出轉為淨流入
2024 Q1$141.05M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$665.00K淨流出收斂—
2023 Q3-$10.13M淨流出擴大—
2023 Q2-$214.00K——

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季 2026 Q1 的自由現金流是 $59.56M,較上季增加 32.8%,較去年同期減少 0.8%。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q1$59.56M+32.8%-0.8%
2025 Q4$44.86M+38.3%-36.6%
2025 Q3$32.44M-54.5%-55.3%
2025 Q2$71.27M+18.7%—
2025 Q1$60.04M-15.2%—
2024 Q4$70.79M-2.5%—
2024 Q3$72.61M——
2024 Q2———
2024 Q1———
2023 Q4———
2023 Q3———
2023 Q2———

表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q1 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)常見問題

資料口徑說明
Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q1 的營業現金流是 $59.59M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-11。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q1 的營業現金流是 $59.59M,2025 Q1 是 $60.04M,減少 0.8%。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $72.87M,最低是 2023 Q2 的 $30.75M,12 季都有數字。

Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。