過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-11
Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)的毛利率最近一筆有效資料是 2025 Q4,期末 2025-12-31,數值 82.9%,較前一季下降 1.8 個百分點,較去年同季下降 1.8 個百分點;2026 Q1 起還沒有可用資料,原因是原始欄位未標準化,不採用。
| 期別 | 毛利率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | — | — | — |
| 2025 Q4 | 82.9% | -1.8 個百分點 | -1.8 個百分點 |
| 2025 Q3 | 84.7% | -1.2 個百分點 | -0.3 個百分點 |
| 2025 Q2 | 85.9% | -1.4 個百分點 | -1.5 個百分點 |
| 2025 Q1 | 87.3% | +2.6 個百分點 | 持平 |
| 2024 Q4 | 84.7% | -0.3 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q3 | 85.0% | -2.4 個百分點 | -1.2 個百分點 |
| 2024 Q2 | 87.4% | +0.2 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2024 Q1 | 87.3% | +1.6 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 85.7% | -0.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 86.2% | -1.7 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 87.9% | — | — |
Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季 2026 Q1 的營業利益率是 49.0%,較上季上升 8.5 個百分點,較去年同期上升 4.2 個百分點。
| 期別 | 營業利益率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | 49.0% | +8.5 個百分點 | +4.2 個百分點 |
| 2025 Q4 | 40.5% | -4.1 個百分點 | -3.8 個百分點 |
| 2025 Q3 | 44.7% | -0.6 個百分點 | +5.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 45.2% | +0.4 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2025 Q1 | 44.8% | +0.5 個百分點 | +17.3 個百分點 |
| 2024 Q4 | 44.3% | +4.8 個百分點 | +6.6 個百分點 |
| 2024 Q3 | 39.6% | -4.6 個百分點 | +75.8 個百分點 |
| 2024 Q2 | 44.2% | +16.7 個百分點 | -2.7 個百分點 |
| 2024 Q1 | 27.5% | -10.2 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 37.7% | +73.9 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | -36.2% | -83.1 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 46.9% | — | — |
Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)最新一季 2026 Q1 的淨利率是 42.7%,較上季上升 8.1 個百分點,較去年同期上升 2.5 個百分點。
| 期別 | 淨利率 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q1 | 42.7% | +8.1 個百分點 | +2.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 34.5% | -1.0 個百分點 | -4.9 個百分點 |
| 2025 Q3 | 35.6% | 持平 | +1.5 個百分點 |
| 2025 Q2 | 35.6% | -4.6 個百分點 | +2.3 個百分點 |
| 2025 Q1 | 40.1% | +0.7 個百分點 | +16.5 個百分點 |
| 2024 Q4 | 39.4% | +5.3 個百分點 | +7.9 個百分點 |
| 2024 Q3 | 34.1% | +0.9 個百分點 | +64.1 個百分點 |
| 2024 Q2 | 33.2% | +9.6 個百分點 | -4.7 個百分點 |
| 2024 Q1 | 23.6% | -7.9 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 31.5% | +61.5 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | -30.0% | -67.9 個百分點 | — |
| 2023 Q2 | 37.9% | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q1;部分指標最新可用期為 2025 Q4,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Catalyst Pharmaceutical Inc.(CPRX)的獲利能力還有這幾頁有數字:獲利金額、ROA(近四季)、ROE(近四季)、營業費用率
2026 Q1 的淨利率是 42.7%,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-05-11。
2026 Q1 的淨利率是 42.7%,2025 Q1 是 40.1%,上升 2.5 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q1 的 42.7%,最低是 2023 Q3 的 -30.0%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。