過去回測的四種做法
0 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-05
Corebridge Financial, Inc.(CRBG)最新一季 2026 Q2 的負債比是 97.3%,較上季上升 0.1 個百分點,較去年同期上升 0.6 個百分點。
| 期別 | 負債比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 97.3% | +0.1 個百分點 | +0.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | 97.2% | +0.5 個百分點 | +0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 96.6% | +0.1 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 96.5% | -0.2 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 96.7% | 持平 | -0.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 96.7% | -0.1 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 96.8% | +0.5 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 96.4% | -0.5 個百分點 | -1.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 96.9% | +0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 96.8% | +0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 96.7% | -0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 97.4% | — | — |
Corebridge Financial, Inc.(CRBG)最新一季 2026 Q2 的權益比是 2.7%,較上季下降 0.1 個百分點,較去年同期下降 0.6 個百分點。
| 期別 | 權益比 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | 2.7% | -0.1 個百分點 | -0.6 個百分點 |
| 2026 Q1 | 2.8% | -0.5 個百分點 | -0.5 個百分點 |
| 2025 Q4 | 3.4% | -0.1 個百分點 | +0.2 個百分點 |
| 2025 Q3 | 3.5% | +0.2 個百分點 | -0.1 個百分點 |
| 2025 Q2 | 3.3% | 持平 | +0.2 個百分點 |
| 2025 Q1 | 3.3% | +0.1 個百分點 | +0.1 個百分點 |
| 2024 Q4 | 3.2% | -0.5 個百分點 | -0.2 個百分點 |
| 2024 Q3 | 3.6% | +0.5 個百分點 | +1.0 個百分點 |
| 2024 Q2 | 3.1% | -0.1 個百分點 | — |
| 2024 Q1 | 3.2% | -0.1 個百分點 | — |
| 2023 Q4 | 3.3% | +0.7 個百分點 | — |
| 2023 Q3 | 2.6% | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Corebridge Financial, Inc.(CRBG)的安全性分析還有這幾頁有數字:現金流
2026 Q2 的負債比是 97.3%,這是季末時點的數字,不是全年平均。資料申報日 2026-08-05。
2026 Q2 的負債比是 97.3%,2025 Q2 是 96.7%,上升 0.6 個百分點。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 97.4%,最低是 2024 Q3 的 96.4%,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。