過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
Credo Technology Group Holding Ltd(CRDO)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $90.23M,較上季減少 50.5%,較去年同期增加 66.6%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $90.23M | -50.5% | +66.6% |
| 2026 Q2 | $182.24M | +9.6% | +215.2% |
| 2026 Q1 | $166.22M | +169.5% | +3,846.3% |
| 2025 Q4 | $61.66M | +13.8% | +499.6% |
| 2025 Q3 | $54.17M | -6.3% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $57.82M | +1,272.8% | +1,291.0% |
| 2025 Q1 | $4.21M | -59.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $10.29M | 由淨流出轉為淨流入 | +105.4% |
| 2024 Q3 | -$7.24M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $4.16M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$1.04M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $5.01M | — | — |
Credo Technology Group Holding Ltd(CRDO)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$761.96M,較上季淨流出擴大,-$232.45M 到 -$761.96M,較去年同期淨流出擴大,-$67.82M 到 -$761.96M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$761.96M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$232.45M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $138.49M | 由淨流出轉為淨流入 | +134.2% |
| 2025 Q4 | -$91.74M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$67.82M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$118.67M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | $59.12M | -54.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $129.05M | +203.8% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | $42.48M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$33.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$206.63M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$3.04M | — | — |
Credo Technology Group Holding Ltd(CRDO)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$26.66M,較上季淨流出擴大,-$5.33M 到 -$26.66M,較去年同期淨流出擴大,-$2.97M 到 -$26.66M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$26.66M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$5.33M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $348.03M | -7.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $377.89M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$2.97M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$1.97M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$3.33M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$4.03M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | $1.60M | +22,814.3% | — |
| 2024 Q2 | $7.00K | -100.0% | — |
| 2024 Q1 | $174.60M | +134,211.5% | — |
| 2023 Q4 | $130.00K | — | — |
Credo Technology Group Holding Ltd(CRDO)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $82.95M,較上季減少 53.3%,較去年同期增加 61.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $82.95M | -53.3% | +61.5% |
| 2026 Q2 | $177.47M | +27.0% | +227.6% |
| 2026 Q1 | $139.70M | +263.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $38.48M | -25.1% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $51.35M | -5.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $54.17M | 由淨流出轉為淨流入 | +5,530.7% |
| 2025 Q1 | -$383.00K | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$11.66M | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q3 | -$13.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $962.00K | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$6.14M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $2.96M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Credo Technology Group Holding Ltd(CRDO)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $90.23M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $90.23M,2025 Q3 是 $54.17M,增加 66.6%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $182.24M,最低是 2024 Q3 的 -$7.24M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。