過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-03
Crescent Energy Company(CRGY)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $706.79M,較上季增加 72.7%,較去年同期增加 41.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $706.79M | +72.7% | +41.7% |
| 2026 Q1 | $409.19M | +10.3% | +21.4% |
| 2025 Q4 | $371.02M | -21.6% | -3.5% |
| 2025 Q3 | $473.06M | -5.2% | +28.6% |
| 2025 Q2 | $498.97M | +48.0% | +73.9% |
| 2025 Q1 | $337.11M | -12.3% | +83.4% |
| 2024 Q4 | $384.43M | +4.5% | +19.1% |
| 2024 Q3 | $367.96M | +28.2% | +94.3% |
| 2024 Q2 | $286.93M | +56.1% | — |
| 2024 Q1 | $183.77M | -43.1% | — |
| 2023 Q4 | $322.87M | +70.5% | — |
| 2023 Q3 | $189.34M | — | — |
Crescent Energy Company(CRGY)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$321.99M,較上季淨流出收斂,-$681.66M 到 -$321.99M,較去年同期淨流出擴大,-$212.19M 到 -$321.99M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$321.99M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$681.66M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | $596.34M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | -$249.92M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$212.19M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$1.06B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$363.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$547.81M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$129.10M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$157.46M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$332.56M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$691.29M | — | — |
Crescent Energy Company(CRGY)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$128.25M,較上季淨流出收斂,-$448.24M 到 -$128.25M,較去年同期淨流出收斂,-$289.27M 到 -$128.25M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$128.25M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$448.24M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$237.50M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | -$220.95M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$289.27M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $502.65M | +1,087.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q4 | $42.33M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q3 | -$429.40M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q2 | $618.33M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$23.87M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$248.91M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $693.32M | — | — |
Crescent Energy Company(CRGY)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 12 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $706.79M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-03。
2026 Q2 的營業現金流是 $706.79M,2025 Q2 是 $498.97M,增加 41.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $706.79M,最低是 2024 Q1 的 $183.77M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。