過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-27
Salesforce, Inc.(CRM)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $1.27B,較上季減少 81.1%,較去年同期增加 71.5%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.27B | -81.1% | +71.5% |
| 2026 Q2 | $6.70B | +22.6% | +3.5% |
| 2026 Q1 | $5.46B | +135.9% | +37.6% |
| 2025 Q4 | $2.32B | +213.0% | +16.8% |
| 2025 Q3 | $740.00M | -88.6% | -17.0% |
| 2025 Q2 | $6.48B | +63.1% | +3.7% |
| 2025 Q1 | $3.97B | +100.2% | +16.7% |
| 2024 Q4 | $1.98B | +122.3% | +29.4% |
| 2024 Q3 | $892.00M | -85.7% | — |
| 2024 Q2 | $6.25B | +83.6% | — |
| 2024 Q1 | $3.40B | +122.1% | — |
| 2023 Q4 | $1.53B | — | — |
Salesforce, Inc.(CRM)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$1.20B,較上季淨流出收斂,-$2.18B 到 -$1.20B,較去年同期由淨流入轉為淨流出,$1.17B 到 -$1.20B。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$1.20B | 淨流出收斂 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q2 | -$2.18B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$8.71B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $519.00M | -55.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q3 | $1.17B | 由淨流出轉為淨流入 | -55.9% |
| 2025 Q2 | -$1.57B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$2.94B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$217.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | $2.64B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q2 | -$2.65B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$468.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$54.00M | — | — |
Salesforce, Inc.(CRM)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$622.00M,較上季淨流出收斂,-$2.92B 到 -$622.00M,較去年同期淨流出收斂,-$2.50B 到 -$622.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$622.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$2.92B | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $1.59B | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | -$4.24B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$2.50B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$2.92B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$73.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.45B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$5.80B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q2 | -$2.11B | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$946.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$1.76B | — | — |
Salesforce, Inc.(CRM)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $1.10B,較上季減少 83.3%,較去年同期增加 81.5%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $1.10B | -83.3% | +81.5% |
| 2026 Q2 | $6.56B | +23.2% | +4.1% |
| 2026 Q1 | $5.32B | +144.5% | +39.5% |
| 2025 Q4 | $2.18B | +259.8% | +22.4% |
| 2025 Q3 | $605.00M | -90.4% | -19.9% |
| 2025 Q2 | $6.30B | +65.0% | +3.5% |
| 2025 Q1 | $3.82B | +114.5% | +17.2% |
| 2024 Q4 | $1.78B | +135.6% | +30.2% |
| 2024 Q3 | $755.00M | -87.6% | — |
| 2024 Q2 | $6.08B | +86.9% | — |
| 2024 Q1 | $3.26B | +138.4% | — |
| 2023 Q4 | $1.37B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.27B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。
2026 Q3 的營業現金流是 $1.27B,2025 Q3 是 $740.00M,增加 71.5%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $6.70B,最低是 2025 Q3 的 $740.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。