過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-30
Crocs, Inc.(CROX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $351.70M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$80.93M 到 $351.70M,較去年同期增加 23.1%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $351.70M | 由淨流出轉為淨流入 | +23.1% |
| 2026 Q1 | -$80.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $252.53M | +5.5% | -21.6% |
| 2025 Q3 | $239.34M | -16.3% | -19.4% |
| 2025 Q2 | $285.80M | 由淨流出轉為淨流入 | -28.8% |
| 2025 Q1 | -$67.23M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | $321.94M | +8.4% | -7.9% |
| 2024 Q3 | $296.89M | -26.0% | +18.7% |
| 2024 Q2 | $401.24M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$27.57M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $349.72M | +39.8% | — |
| 2023 Q3 | $250.11M | — | — |
Crocs, Inc.(CROX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$20.73M,較上季淨流出擴大,-$18.00M 到 -$20.73M,較去年同期淨流出擴大,-$16.57M 到 -$20.73M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$20.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$18.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.11M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$13.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$16.57M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$15.38M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$18.49M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$18.05M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q2 | -$17.06M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$15.75M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$29.20M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$34.82M | — | — |
Crocs, Inc.(CROX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$287.49M,較上季由淨流入轉為淨流出,$100.09M 到 -$287.49M,較去年同期淨流出擴大,-$239.06M 到 -$287.49M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$287.49M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | $100.09M | 由淨流出轉為淨流入 | +52.1% |
| 2025 Q4 | -$270.17M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$271.16M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$239.06M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | $65.82M | 由淨流出轉為淨流入 | +20.0% |
| 2024 Q4 | -$302.38M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$263.50M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$375.01M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $54.83M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$301.79M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$246.53M | — | — |
Crocs, Inc.(CROX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $330.97M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$98.93M 到 $330.97M,較去年同期增加 22.9%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $330.97M | 由淨流出轉為淨流入 | +22.9% |
| 2026 Q1 | -$98.93M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $246.42M | +9.0% | -18.8% |
| 2025 Q3 | $226.16M | -16.0% | -18.9% |
| 2025 Q2 | $269.23M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$82.61M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $303.45M | +8.8% | — |
| 2024 Q3 | $278.84M | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $351.70M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-30。
2026 Q2 的營業現金流是 $351.70M,2025 Q2 是 $285.80M,增加 23.1%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q2 的 $401.24M,最低是 2026 Q1 的 -$80.93M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。