過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-07
CervoMed Inc.(CRVO)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 -$6.92M,較上季淨流出收斂,-$8.02M 到 -$6.92M,較去年同期淨流出擴大,-$6.51M 到 -$6.92M。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$6.92M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$8.02M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$6.58M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$6.47M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$6.51M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q1 | -$3.89M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q4 | -$8.05M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q3 | -$4.85M | — | — |
CervoMed Inc.(CRVO)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 $2.53M,較上季減少 67.2%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$254.99K 到 $2.53M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $2.53M | -67.2% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $7.71M | +43.5% | +42.9% |
| 2025 Q4 | $5.37M | -29.1% | -42.3% |
| 2025 Q3 | $7.58M | 由淨流出轉為淨流入 | +191.3% |
| 2025 Q2 | -$254.99K | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $5.40M | -42.0% | — |
| 2024 Q4 | $9.31M | +257.6% | — |
| 2024 Q3 | $2.60M | — | — |
CervoMed Inc.(CRVO)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $18.91M,較上季增加 136,951.9%,較去年同期增加 210.5%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $18.91M | +136,951.9% | +210.5% |
| 2026 Q1 | $13.80K | 由零轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $0 | 持平 | 持平 |
| 2025 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 淨流出歸零 |
| 2025 Q2 | $6.09M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2025 Q1 | -$1.50M | 由零轉為淨流出 | — |
| 2024 Q4 | $0 | 淨流出歸零 | — |
| 2024 Q3 | -$13.34K | — | — |
CervoMed Inc.(CRVO)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 8 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 -$6.92M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-07。
2026 Q2 的營業現金流是 -$6.92M,2025 Q2 是 -$6.51M,淨流出擴大。
序列 8 季裡,最高是 2025 Q1 的 -$3.89M,最低是 2024 Q4 的 -$8.05M,8 季都有數字。
序列裡 8 季都有數字,沒有缺值的季度。