CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)現金流|2026 Q3 營業現金流 $530.27M|不預測漲跌

CRWD CrowdStrike Holdings, Inc. 現金流

目前趨勢:下降中接近轉強觀察區這段下降趨勢自 2026-10-16 開始,已持續 19 天。

241.00 USD -3.68 (-1.50%) 收盤日期:2026-11-04

上升趨勢 下降趨勢
+44.2% 勝率 100%
完成交易報酬・近 12 個月 2 筆完成

過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高

逢低買進:回測假設趨勢轉為下降時進場,持有到下一次轉為下降,在CrowdStrike Holdings, Inc.完成交易報酬 +44.2%

回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。

看4種做法成績單

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD) 現金流

2026 Q3 財報

資料申報日:2026-08-27

營業現金流$530.27M2026 Q3 · 申報日 2026-08-27
投資現金流-$151.55M2026 Q3 · 申報日 2026-08-27
籌資現金流$83.96M2026 Q3 · 申報日 2026-08-27
自由現金流$405.86M2026 Q3 · 申報日 2026-08-27

近 12 季現金流變化

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $530.27M,較上季減少 10.3%,較去年同期增加 59.3%。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD) 營業現金流近 12 季
期別營業現金流較上季較去年同期
2026 Q3$530.27M-10.3%+59.3%
2026 Q2$590.94M+18.7%+53.8%
2026 Q1$497.87M+25.2%+44.0%
2025 Q4$397.54M+19.4%+21.9%
2025 Q3$332.83M-13.3%+1.9%
2025 Q2$384.11M+11.1%+0.2%
2025 Q1$345.72M+6.0%-0.4%
2024 Q4$326.14M-0.2%+19.2%
2024 Q3$326.64M-14.8%—
2024 Q2$383.23M+10.4%—
2024 Q1$347.02M+26.9%—
2023 Q4$273.52M——

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$151.55M,較上季淨流出收斂,-$994.05M 到 -$151.55M,較去年同期淨流出擴大,-$48.78M 到 -$151.55M。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD) 投資現金流近 12 季
期別投資現金流較上季較去年同期
2026 Q3-$151.55M淨流出收斂淨流出擴大
2026 Q2-$994.05M淨流出擴大淨流出擴大
2026 Q1-$122.98M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q4-$490.89M淨流出擴大淨流出擴大
2025 Q3-$48.78M淨流出收斂淨流出收斂
2025 Q2-$101.83M淨流出收斂淨流出擴大
2025 Q1-$325.02M淨流出擴大由淨流入轉為淨流出
2024 Q4-$105.58M淨流出擴大淨流出收斂
2024 Q3-$54.89M淨流出擴大—
2024 Q2-$51.10M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$20.39M由淨流出轉為淨流入—
2023 Q4-$468.84M——

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 $83.96M,較上季由淨流出轉為淨流入,-$195.89M 到 $83.96M,較去年同期增加 13.2%。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD) 籌資現金流近 12 季
期別籌資現金流較上季較去年同期
2026 Q3$83.96M由淨流出轉為淨流入+13.2%
2026 Q2-$195.89M由淨流入轉為淨流出由淨流入轉為淨流出
2026 Q1$51.36M+976.0%+10.7%
2025 Q4$4.77M-93.6%+465.5%
2025 Q3$74.19M+3,376.4%+18.7%
2025 Q2$2.13M-95.4%由淨流出轉為淨流入
2025 Q1$46.39M+5,396.0%+38.6%
2024 Q4$844.00K-98.6%-58.9%
2024 Q3$62.50M由淨流出轉為淨流入—
2024 Q2-$2.52M由淨流入轉為淨流出—
2024 Q1$33.46M+1,529.8%—
2023 Q4$2.05M——

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $405.86M,較上季減少 17.7%,較去年同期增加 34.2%。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD) 自由現金流近 12 季
期別自由現金流較上季較去年同期
2026 Q3$405.86M-17.7%+34.2%
2026 Q2$493.31M+24.8%+65.3%
2026 Q1$395.40M+25.9%+53.0%
2025 Q4$314.15M+3.9%+27.0%
2025 Q3$302.33M+1.3%+5.2%
2025 Q2$298.36M+15.4%-10.6%
2025 Q1$258.51M+4.5%-12.2%
2024 Q4$247.43M-13.9%-1.9%
2024 Q3$287.39M-13.8%—
2024 Q2$333.55M+13.3%—
2024 Q1$294.43M+16.7%—
2023 Q4$252.25M——

現金流怎麼看

現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)常見問題

資料口徑說明
CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)最新一季的營業現金流是多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $530.27M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-27。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)的營業現金流和去年同期比,變化多少?

2026 Q3 的營業現金流是 $530.27M,2025 Q3 是 $332.83M,增加 59.3%。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)近 12 季的營業現金流最高與最低出現在哪一季?

序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $590.94M,最低是 2023 Q4 的 $273.52M,12 季都有數字。

CrowdStrike Holdings, Inc.(CRWD)的營業現金流有哪幾季沒有數字?

序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。