過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
3 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-09-02
Cisco Systems, Inc. Common Stock (DE)(CSCO)最新一季 2026 Q3 的營業現金流是 $5.39B,較上季增加 43.4%,較去年同期增加 27.2%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $5.39B | +43.4% | +27.2% |
| 2026 Q2 | $3.76B | +106.2% | -7.4% |
| 2026 Q1 | $1.82B | -43.3% | -18.7% |
| 2025 Q4 | $3.21B | -24.1% | -12.3% |
| 2025 Q3 | $4.23B | +4.4% | +13.5% |
| 2025 Q2 | $4.06B | +81.0% | +2.2% |
| 2025 Q1 | $2.24B | -38.8% | +177.4% |
| 2024 Q4 | $3.66B | -1.8% | +54.4% |
| 2024 Q3 | $3.73B | -6.1% | — |
| 2024 Q2 | $3.97B | +391.5% | — |
| 2024 Q1 | $808.00M | -65.9% | — |
| 2023 Q4 | $2.37B | — | — |
Cisco Systems, Inc. Common Stock (DE)(CSCO)最新一季 2026 Q3 的投資現金流是 -$264.00M,較上季淨流出收斂,-$2.07B 到 -$264.00M,較去年同期淨流出收斂,-$273.00M 到 -$264.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$264.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q2 | -$2.07B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2026 Q1 | -$1.31B | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | $156.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -67.4% |
| 2025 Q3 | -$273.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | $505.00M | -50.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | $1.02B | +113.4% | -53.8% |
| 2024 Q4 | $479.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -49.7% |
| 2024 Q3 | -$828.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q2 | -$22.82B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q1 | $2.21B | +132.5% | — |
| 2023 Q4 | $952.00M | — | — |
Cisco Systems, Inc. Common Stock (DE)(CSCO)最新一季 2026 Q3 的籌資現金流是 -$5.01B,較上季淨流出擴大,-$2.04B 到 -$5.01B,較去年同期淨流出擴大,-$3.95B 到 -$5.01B。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | -$5.01B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q2 | -$2.04B | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$1.44B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$3.86B | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$3.95B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$5.14B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$3.94B | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2024 Q4 | -$2.78B | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | -$4.51B | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2024 Q2 | $14.07B | +1,204.2% | — |
| 2024 Q1 | $1.08B | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q4 | -$3.80B | — | — |
Cisco Systems, Inc. Common Stock (DE)(CSCO)最新一季 2026 Q3 的自由現金流是 $5.00B,較上季增加 49.4%,較去年同期增加 24.4%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q3 | $5.00B | +49.4% | +24.4% |
| 2026 Q2 | $3.34B | +117.2% | -11.9% |
| 2026 Q1 | $1.54B | -46.7% | -24.2% |
| 2025 Q4 | $2.89B | -28.1% | -16.1% |
| 2025 Q3 | $4.02B | +5.8% | +13.7% |
| 2025 Q2 | $3.80B | +86.9% | -0.2% |
| 2025 Q1 | $2.03B | -41.0% | +218.3% |
| 2024 Q4 | $3.44B | -2.5% | +54.0% |
| 2024 Q3 | $3.53B | -7.1% | — |
| 2024 Q2 | $3.80B | +496.1% | — |
| 2024 Q1 | $638.00M | -71.5% | — |
| 2023 Q4 | $2.24B | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q3 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
Cisco Systems, Inc. Common Stock (DE)(CSCO)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構、流動性
2026 Q3 的營業現金流是 $5.39B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-09-02。
2026 Q3 的營業現金流是 $5.39B,2025 Q3 是 $4.23B,增加 27.2%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q3 的 $5.39B,最低是 2024 Q1 的 $808.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。