過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-29
CoStar Group Inc(CSGP)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $115.00M,較上季減少 24.3%,較去年同期減少 21.8%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $115.00M | -24.3% | -21.8% |
| 2026 Q1 | $152.00M | -6.2% | +186.8% |
| 2025 Q4 | $162.10M | +138.7% | +70.6% |
| 2025 Q3 | $67.90M | -53.8% | -32.3% |
| 2025 Q2 | $147.00M | +177.4% | +153.0% |
| 2025 Q1 | $53.00M | -44.2% | -62.0% |
| 2024 Q4 | $95.00M | -5.3% | -36.2% |
| 2024 Q3 | $100.30M | +72.6% | +135.4% |
| 2024 Q2 | $58.10M | -58.4% | — |
| 2024 Q1 | $139.60M | -6.3% | — |
| 2023 Q4 | $149.00M | +249.8% | — |
| 2023 Q3 | $42.60M | — | — |
CoStar Group Inc(CSGP)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$56.00M,較上季淨流出擴大,-$54.00M 到 -$56.00M,較去年同期淨流出收斂,-$150.00M 到 -$56.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$56.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$54.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$66.20M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$1.69B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$150.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$911.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$350.20M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$85.20M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$97.30M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$380.30M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$163.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$21.60M | — | — |
CoStar Group Inc(CSGP)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$108.00M,較上季淨流出收斂,-$514.00M 到 -$108.00M,較去年同期淨流出擴大,-$52.00M 到 -$108.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$108.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$514.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$396.90M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q3 | -$63.10M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | -$52.00M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | -$47.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$200.00K | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q3 | $1.50M | -79.2% | -54.5% |
| 2024 Q2 | $7.20M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2024 Q1 | -$22.50M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$1.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $3.30M | — | — |
CoStar Group Inc(CSGP)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $77.00M,較上季減少 28.0%,較去年同期增加 175.0%。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $77.00M | -28.0% | +175.0% |
| 2026 Q1 | $107.00M | +5.6% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $101.30M | 由淨流出轉為淨流入 | +295.7% |
| 2025 Q3 | -$5.30M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q2 | $28.00M | 由淨流出轉為淨流入 | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q1 | -$1.00M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | $25.60M | -36.3% | -72.4% |
| 2024 Q3 | $40.20M | 由淨流出轉為淨流入 | +52.3% |
| 2024 Q2 | -$14.70M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$237.10M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $92.80M | +251.5% | — |
| 2023 Q3 | $26.40M | — | — |
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $115.00M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-29。
2026 Q2 的營業現金流是 $115.00M,2025 Q2 是 $147.00M,減少 21.8%。
序列 12 季裡,最高是 2025 Q4 的 $162.10M,最低是 2023 Q3 的 $42.60M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。