過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-04
Centerspace(CSR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $21.42M,較前一季增加 68.6%,較去年同季減少 15.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $21.42M | +68.6% | -15.8% |
| 2025 Q4 | $12.71M | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | $25.43M | — | +4.2% |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | $22.86M | -6.3% | — |
| 2024 Q1 | $24.40M | +101.7% | — |
| 2023 Q4 | $12.10M | -62.0% | — |
| 2023 Q3 | $31.86M | — | — |
Centerspace(CSR)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$5.02M,較前一季由淨流入轉為淨流出,$80.15M 到 -$5.02M,較去年同季淨流出擴大,-$4.88M 到 -$5.02M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$5.02M | 由淨流入轉為淨流出 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | $80.15M | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | -$4.88M | — | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$19.38M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$9.03M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$65.16M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q3 | $68.13M | — | — |
Centerspace(CSR)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$21.79M,較前一季淨流出收斂,-$143.05M 到 -$21.79M,較去年同季淨流出擴大,-$15.61M 到 -$21.79M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$21.79M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$143.05M | — | — |
| 2025 Q3 | — | — | — |
| 2025 Q2 | — | — | — |
| 2025 Q1 | -$15.61M | — | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | — | — | — |
| 2024 Q3 | — | — | — |
| 2024 Q2 | -$1.81M | 淨流出收斂 | — |
| 2024 Q1 | -$10.89M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q4 | $10.13M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$58.10M | — | — |
Centerspace(CSR)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
Centerspace(CSR)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $21.42M,較前一季增加 68.6%,較去年同季減少 15.8%;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 $21.42M,2025 Q1 是 $25.43M,減少 15.8%。
序列 12 季裡,最高是 2023 Q3 的 $31.86M,最低是 2023 Q4 的 $12.10M,統計範圍是其中 7 個有數字的季度。
2024 Q4、2025 Q2、2025 Q3、2026 Q2 等 5 季 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。