過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
2 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-07-22
CSX Corporation(CSX)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $1.33B,較上季增加 4.3%,較去年同期增加 109.0%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $1.33B | +4.3% | +109.0% |
| 2026 Q1 | $1.27B | -8.2% | +1.4% |
| 2025 Q4 | $1.39B | +3.7% | -0.1% |
| 2025 Q3 | $1.34B | +110.6% | -20.7% |
| 2025 Q2 | $635.00M | -49.4% | -42.6% |
| 2025 Q1 | $1.25B | -9.6% | +17.7% |
| 2024 Q4 | $1.39B | -17.7% | -7.5% |
| 2024 Q3 | $1.69B | +52.3% | +7.7% |
| 2024 Q2 | $1.11B | +3.8% | — |
| 2024 Q1 | $1.07B | -28.9% | — |
| 2023 Q4 | $1.50B | -4.2% | — |
| 2023 Q3 | $1.57B | — | — |
CSX Corporation(CSX)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$754.00M,較上季淨流出擴大,-$567.00M 到 -$754.00M,較去年同期淨流出收斂,-$807.00M 到 -$754.00M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$754.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$567.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q4 | -$706.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$691.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q2 | -$807.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$647.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q4 | -$883.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$674.00M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$562.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$486.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$732.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$575.00M | — | — |
CSX Corporation(CSX)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 -$530.00M,較上季淨流出擴大,-$411.00M 到 -$530.00M,較去年同期淨流出收斂,-$580.00M 到 -$530.00M。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$530.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2026 Q1 | -$411.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$622.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$421.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$580.00M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$402.00M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$1.22B | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$606.00M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$790.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$450.00M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q4 | -$775.00M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$587.00M | — | — |
CSX Corporation(CSX)最新一季 2026 Q2 的自由現金流是 $751.00M,較上季增加 3.0%,較去年同期由淨流出轉為淨流入,-$141.00M 到 $751.00M。
| 期別 | 自由現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $751.00M | +3.0% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2026 Q1 | $729.00M | +2.8% | +36.0% |
| 2025 Q4 | $709.00M | +16.8% | +28.9% |
| 2025 Q3 | $607.00M | 由淨流出轉為淨流入 | -42.8% |
| 2025 Q2 | -$141.00M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q1 | $536.00M | -2.5% | — |
| 2024 Q4 | $550.00M | -48.2% | — |
| 2024 Q3 | $1.06B | — | — |
| 2024 Q2 | — | — | — |
| 2024 Q1 | — | — | — |
| 2023 Q4 | — | — | — |
| 2023 Q3 | — | — | — |
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.33B,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-07-22。
2026 Q2 的營業現金流是 $1.33B,2025 Q2 是 $635.00M,增加 109.0%。
序列 12 季裡,最高是 2024 Q3 的 $1.69B,最低是 2025 Q2 的 $635.00M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。