過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
完成交易報酬只計已完成交易。
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-05-07
CytomX Therapeutics, Inc.(CTMX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$25.55M,較前一季淨流出擴大,-$23.24M 到 -$25.55M,較去年同季淨流出擴大,-$21.04M 到 -$25.55M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$25.55M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$23.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2025 Q3 | -$15.55M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$15.75M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q1 | -$21.04M | — | — |
| 2024 Q3 | -$20.73M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$19.55M | — | 淨流出收斂 |
| 2023 Q4 | -$21.96M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q3 | -$18.24M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q2 | -$25.18M | — | — |
CytomX Therapeutics, Inc.(CTMX)的投資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$192.78M,較前一季淨流出擴大,-$14.42M 到 -$192.78M,較去年同季由淨流入轉為淨流出,$30.60M 到 -$192.78M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報投資現金流。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | -$192.78M | 淨流出擴大 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q4 | -$14.42M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2025 Q3 | $439.00K | 由淨流出轉為淨流入 | -97.6% |
| 2025 Q2 | -$76.36M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q1 | $30.60M | — | — |
| 2024 Q3 | $18.17M | -15.5% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2024 Q2 | $21.51M | — | -17.4% |
| 2023 Q4 | $12.87M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q3 | -$42.94M | 由淨流入轉為淨流出 | — |
| 2023 Q2 | $26.04M | — | — |
CytomX Therapeutics, Inc.(CTMX)的籌資現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 $234.49M,較前一季增加 1,308.9%,較去年同季由淨流出轉為淨流入,-$9.55M 到 $234.49M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報籌資現金流。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | — | — | — |
| 2026 Q1 | $234.49M | +1,308.9% | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2025 Q4 | $16.64M | +6,478.3% | — |
| 2025 Q3 | $253.00K | -99.8% | 由零轉為淨流入 |
| 2025 Q2 | $103.10M | 由淨流出轉為淨流入 | +1,922.0% |
| 2025 Q1 | -$9.55M | — | — |
| 2024 Q3 | $0 | 由淨流入轉為零 | 由淨流入轉為零 |
| 2024 Q2 | $5.10M | — | 由淨流出轉為淨流入 |
| 2023 Q4 | $244.00K | -99.2% | — |
| 2023 Q3 | $29.67M | 由淨流出轉為淨流入 | — |
| 2023 Q2 | -$136.98M | — | — |
CytomX Therapeutics, Inc.(CTMX)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡 11 個季度全部缺值,原因是尚未公布:來源當期沒有申報資本支出、尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。
表格裡的 — 代表該季沒有可用數字,滑鼠移到格子上會顯示原因;缺值不補零,也不以其他期別代替。
最新財報涵蓋 2026 Q2;部分指標最新可用期為 2026 Q1,較新期缺少必要欄位,不以 0 代填。
CytomX Therapeutics, Inc.(CTMX)的營業現金流最近一筆有效資料是 2026 Q1,期末 2026-03-31,數值 -$25.55M,較前一季淨流出擴大,-$23.24M 到 -$25.55M,較去年同季淨流出擴大,-$21.04M 到 -$25.55M;2026 Q2 起還沒有可用資料,原因是來源當期沒有申報營業現金流。
2026 Q1 的營業現金流是 -$25.55M,2025 Q1 是 -$21.04M,淨流出擴大。
序列 11 季裡,最高是 2025 Q3 的 -$15.55M,最低是 2026 Q1 的 -$25.55M,統計範圍是其中 10 個有數字的季度。
2026 Q2 沒有數字,原因是尚未公布:來源當期沒有申報營業現金流。缺值不補零,也不以其他指標代替。