過去 12 個月回測・四種做法中報酬最高
1 筆完成
回測不是報酬預測,不含交易成本;趨勢訊號為統計模型判讀,不是交易建議。
資料申報日:2026-08-06
CareTrust REIT, Inc(CTRE)最新一季 2026 Q2 的營業現金流是 $134.75M,較上季增加 49.1%,較去年同期增加 33.7%。
| 期別 | 營業現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $134.75M | +49.1% | +33.7% |
| 2026 Q1 | $90.36M | -25.3% | +26.6% |
| 2025 Q4 | $120.96M | +19.9% | +60.8% |
| 2025 Q3 | $100.91M | +0.1% | +50.1% |
| 2025 Q2 | $100.78M | +41.2% | +90.2% |
| 2025 Q1 | $71.38M | -5.1% | +46.2% |
| 2024 Q4 | $75.21M | +11.8% | +76.3% |
| 2024 Q3 | $67.25M | +26.9% | +49.1% |
| 2024 Q2 | $52.98M | +8.5% | — |
| 2024 Q1 | $48.82M | +14.4% | — |
| 2023 Q4 | $42.67M | -5.4% | — |
| 2023 Q3 | $45.11M | — | — |
CareTrust REIT, Inc(CTRE)最新一季 2026 Q2 的投資現金流是 -$885.45M,較上季淨流出擴大,-$105.25M 到 -$885.45M,較去年同期淨流出擴大,-$789.40M 到 -$885.45M。
| 期別 | 投資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | -$885.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2026 Q1 | -$105.25M | 淨流出收斂 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q4 | -$560.29M | 淨流出擴大 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q3 | -$75.74M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2025 Q2 | -$789.40M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2025 Q1 | -$35.91M | 淨流出收斂 | 淨流出收斂 |
| 2024 Q4 | -$685.60M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q3 | -$359.45M | 淨流出擴大 | 淨流出擴大 |
| 2024 Q2 | -$345.40M | 淨流出擴大 | — |
| 2024 Q1 | -$123.24M | 淨流出擴大 | — |
| 2023 Q4 | -$35.51M | 淨流出收斂 | — |
| 2023 Q3 | -$55.66M | — | — |
CareTrust REIT, Inc(CTRE)最新一季 2026 Q2 的籌資現金流是 $576.86M,較上季增加 1,323.3%,較去年同期增加 59.4%。
| 期別 | 籌資現金流 | 較上季 | 較去年同期 |
|---|---|---|---|
| 2026 Q2 | $576.86M | +1,323.3% | +59.4% |
| 2026 Q1 | $40.53M | 由淨流出轉為淨流入 | -89.4% |
| 2025 Q4 | -$75.28M | 由淨流入轉為淨流出 | 由淨流入轉為淨流出 |
| 2025 Q3 | $381.24M | +5.4% | +118.9% |
| 2025 Q2 | $361.84M | -5.6% | +7.6% |
| 2025 Q1 | $383.22M | -14.3% | +65.8% |
| 2024 Q4 | $447.11M | +156.7% | +57.5% |
| 2024 Q3 | $174.17M | -48.2% | +1,251.1% |
| 2024 Q2 | $336.38M | +45.5% | — |
| 2024 Q1 | $231.15M | -18.6% | — |
| 2023 Q4 | $283.80M | +2,101.6% | — |
| 2023 Q3 | $12.89M | — | — |
CareTrust REIT, Inc(CTRE)目前沒有可用的自由現金流資料,序列裡沒有任何季度,頁面不補零,也不以其他指標代替。
現值與下方歷史表均以 2026 Q2 的曆年季口徑呈現,缺值不補零。
CareTrust REIT, Inc(CTRE)的安全性分析還有這幾頁有數字:財務結構
2026 Q2 的營業現金流是 $134.75M,這是單季口徑的數字,不是年度累計。資料申報日 2026-08-06。
2026 Q2 的營業現金流是 $134.75M,2025 Q2 是 $100.78M,增加 33.7%。
序列 12 季裡,最高是 2026 Q2 的 $134.75M,最低是 2023 Q4 的 $42.67M,12 季都有數字。
序列裡 12 季都有數字,沒有缺值的季度。